Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети разных народов.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 23:21
ответ для Rufina , на сообщение « Отлично сформулировано! »
  #67
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Да общество у нас такое... Видно, самоутверждаются за счёт других. По крайней мере большинство. У нас много нерусских детей в школе. Есть контактные дети, они общаются с русскими детьми и никто не замечает раскосости глаз. Есть хулиганы (Впрочем русских хулиганов гораздо больше, так как русские имеют численное преимущество в школе. И у этих хулиганов вобщем то есть уважительная причина, почему они такие, например СДВГ и прочие диагнозы. Но для общества они просто придурки, и родители их - тоже придурки, потому что не воспитали нормально). А нерусский хулиган придурок по определению, потому что он нерусский. Почему то наше общество всегда хочет найти виноватого, а потом толпой его порвать. И это не только в ситуациях, где дети и родители. Только в нашем обществе возможны ситуации, например среди собачников и не собачников, когда одна часть орёт"всех на мыло", а другая -" моя собака чище твоего ребёнка". И только какой-то дохлый процент старается гармрнично сосуществовать, убирая за своими собаками, пробивая отдельные выгулы для собак, объясняя ребёнку правила поведения при собаке. То же самое с поведением водителей и пешеходов. Одно сплошное хамство, понты, желание лезть на конфликт: бесконечное Я, которое выше всего остального.

Почему-то наше общество желает уличать и унижать. Раздражаться, не думая о причинах. Да, может раздражать, когда их очень много, когда они ведкт себя в соответствии со своими национальными традициями, не считаясь с нашими традициями. Но кто задумается - откуда они все взялись? Они приехали сюда работать, потому что здесь есть рабочие места. Много рабочих мест. Потому что эти места не заняты русскими людьми. Нехилый процент русских желает пить водку, перебиваться случайными заработками, иметь работу "не бей лежачего", а кто-то в это время должен строить, таскать, убирать, продавать. А их дети учатся здесь и занимают уже места, выше уровня уборщиц и подсобников. И в этом не они виноваты, а мы. Если что - русские, уехавшие за границу, сбиваясь вместе, тоже не считаются ни с чьими традициями. Да и просто русские, выехавшие отдыхать... Блин, стыдно иногда за соотечественников. А ведь по ним судят обо всей нации. И считают, что у нас пьяные с медведями по улицам гуляют. И мы судим о других нациях по поведению подсобника, или зарвавшегося торгаша.

По поводу того, что кому-то базы смотреть неприятно... А как тогда вообще усыновлять? Представляете - ваш славянской внешности ребёнок начнёт перерождаться, вы же не знаете, кто там в дедах? У знакомых ребёнок, родившийся со светлыми волосами с золотым отливом к 15 годам стал тёмный, с густыми бровями. Приглядишься - славянин, а с первого взгляда - нерусь. В поколении бабушек-дедушек украинско-молдавские дела. И характер у него "гуляй душа". При скромных, спокойных родителях. А вообще жалко, конечно, детишек. У нас тут есть семья, их ещё 20-30 лет назад мама от разных нерусских родила. Их 8 детей. Сейчас девочки рожают тоже от нерусских. Традиция семьи что ли... Все без образования, пьют, гуляют. Счастье: пиво, еда, мужик - вот и день прошёл. Сколько у них детей отобрали! Сколько сами бросили в роддоме! Теберь кому-то на них смотреть неприятно. А они то в чём виноваты? Не из Узбекистана же их вывезли.

А я всё мечтаю о приёмной детке. Муж не готов пока. Рассказываю истории, прочитанные здесь. Внешность для меня не особо главное, тут видимо - кто в душу западёт. Но недавно, я пришла к выводу, что вполне потяну особую детку. Не совсем, конечно, лежачего, но в принципе двигательные нарушения меня не пугают. Буду читать ваш раздел дальше, знаний, опыта набираться. Ну и мужа буду готовить. Принял же он моих старших детей от первого брака.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·