Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Облагораживаем обычный деревеский дом. Помогите, пожалуйста разобраться.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 06:44   #9
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


уточняющий вопрос: вода в дом подается, как я понимаю, уже под напором? Тогда зачем насос к стиральной машине? Его обычно используют, когда качают из колодца (скважины).
Про остальное - так как у Вас замена проводки, то сначала надо стены обшить. Проводка же наружная, верно? Я люблю вагонку, но это личное. После обшивки стен - проводка.

Под номером один я бы вывела канализацию, так как и туалет, и душ, и и стиралка - все туда. Использовать старую железную емкость - не айс, лучше сделать нормальный отстойник из железобетонных колец большого диаметра. Откачивать будете раз в пять лет. Что за грунт? Если не базальт, то муж может выкопать своими силами. Машина с манипулятором привезет и поставит кольца. Трубы подведете, сможете сливать туда все отходы.

Бака на 80 литров для бойлера достаточно.

Про полы - у Вас такие, где слой досок пятидесятки и зимой в валенках ходят? В деревне так делали раньше. Имеет смысл, если доски крепкие (в чем сомневаюсь) постелить на них изоляцию, потом утеплитель 150мм, потом снова изоляцию и снова доски. Дюймовку. И самим отциклевать, взяв на прокат циклевочную машину (1000 руб. день проката). Можно класть шпунтованную доску, но будет много дороже. Естественно, что унитаз можно поставить только на готовый пол.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·