Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2009, 21:53
ответ для Alya_S , на сообщение « А я сама собираюсь на море в августе и... »
  #53
mamulechka2008
Элита
 
Аватар для mamulechka2008
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Невский р-н, м.Пролетарская
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Многие считают, что для щитовидной железы вредно солнечное облучение. Так ли это?

Нет, это не так, а если быть точнее, что нет ни одного доказательства того, что это так — на этот счет не было проведено ни одного исследования. Гипотиреоз примерно одинаково распространен в Австралии, ЮАР и, например, в странах Скандинавии. Таким образом, у пациентов с компенсированным гипотиреозом нет каких-либо климатических ограничений: живите где хотите и как хотите, только принимайте тироксин и периодически контролируйте уровень ТТГ.

Ещё более вычурно выглядят запреты пациентам с заболеваниями щитовидной железы на посещение бань, саун, массажных кабинетов, ношении открытой одежды и т.п.


отсюда
http://www.thyronet.ru/th_pati/hypot...ients-book.htm
Цитата:
Сообщение от 1inda Посмотреть сообщение
Мне тоже запретил, а может он умный ?
Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
А я сама собираюсь на море в августе и спрасила об этом своего эндокринолога(у меня нашли узел щитовидке)она сказала конечно же езжать и отдыхать,а под открытым солцем только не находится,но я и так не загораю,не люблю,поэтому на море поеду
Спасибо.
Но я всё равно в сомнениях
Мои два независимых врача объясняют, что узелки на щитовидке могут расти от УФОблучения.
В прошлом году я была на море, пряталась под шляпами, зонтами, носила длинные платья-туники.
Вообщем перестраховывалась.
__________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
=================================
Чем думали, то и получилось!
mamulechka2008 is offline   Цитировать ·