Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - муж выгоняет из дома
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 12:43   #372
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
имхо с ним разговор бесполезный..Вы будете взывать к здравому смыслу, а его у него по ходу нету(( поведение весьма противное, это наверное попытка оправдать себя хотя бы перед самим собой..

а это он вообще об чем? не он ли Вас выгонял то?

сколько осталось до сдачи квартиры? как в реальности дела на стройплощадке? не задержат еще на год? есть ли вариант погасить долг кредитом?
Мне тоже кажется что разговаривать бесполезно...только негатив и ситуация как будто я у него прошу...а он распоряжается судьбами

Он то выгонял, но по его виденью именно я провоцировала всю эту ситуацию...доводила его и не лестно отзывалась об его отношениях к семье, досуге, обязанностях мужа...он действительно оказался женоненавистником. Мне очень много ответов дала книга Сюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят", спасибо LenaBuh большое. Там именно про наши отношения 100 % попадание в то, что я пережила с ним:

"я зависла на эмоциональном маятнике. сталкивалась то с нежной любовью, то с непредсказуемыми вспышками ярости. Ничто так не сбивает с толку и не приводит в растерянность, как эти «качели». Они создают необычайное эмоциональное напряжение, потому что вы никогда не знаете, чего вам ожидать."

"такие мужчины берут на себя роль учителя и гуру своих партнеров, но как бы те не менялись, чтобы удовлетворить требования наставника, они неизбежно обречены на провал.
Подобная критика работает по принципу «капля камень точит». Сначала все не так страшно и разрушительно, но со временем срабатывает эффект накопления, возникают глубокие трещины. Кроме того постоянная критика и язвительность мизогина (женоненавистника) разъедают уверенность партнеров в себе и подтачивают их ощущение собственной ценности."

"Чтобы добиться своей цели мизогин использует прямой или косвенный контроль. Он может в лицо заявлять, умолять,требовать, чтобы вы бросили работу, учебу, друзей или начать атаковать ненапрямую те сферы, которые считает угрожающими, превращая вашу жизнь в такой кошмар, что вы сами их бросите, только бы сохранить мир в доме. Но какими бы ни были используемые вашим партнером методы, результат будет все одним и тем же: ВЫ СУЖАЕТЕ СВОЙ МИР ДО МИНИМУМА, ЧТОБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПАРТНЕРА."

"Беда в том, что НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ДОСТАТОЧНО. Ни любви, ни заботы, ни поддержки. Мизогин ненасытен, как бездонная бочка, его нельзя заполнить. Это иллюзия - верить, что вы хоть когда-нибудь сможете его успокоить или заставить почувствовать себя уверенно."

"Контроль мизогина над жизнью партнера, как сорняк, прорастает во все сферы деятельности. Этот контроль проникает в работу, интересы, общение с друзьями, детьми, даже в мысли и чувства. Ущерб, нанесенный самооценке и уверенности в себе, может оказаться таким, что это полностью изменит представление человека о себе и его отношение ко всему остальному миру. "

".Хаос удерживает участников в состоянии такой эмоциональной бури, что они не в состоянии разумно оценивать ситуацию. Часто оба партнера настолько истощены и обессилены войнами, что не могут даже просто задуматься."

Я прочитала книгу 2 раза, узнавая нас во всём -знакомство, деньги, семья, секс и т.д. к практической части книги пока не готова приступить т.к. очень больно осознавать и осмыслить реально всё происходящее со мной (я начала практическую часть, но решила отложить пока в сторону)

До сдачи квартиры осталось 1,5-2 года, на стройке всё очень хорошо, мне кажется они опережают сроки и задержать не должны.
Погасить долг кредитом я одна не смогу (его родители предложили, что если мне нужна эта квартира я сама могу выплатить долг за 2 года, он у нас без %), но я реально не потяну одна такую сумму снимая жильё за этот срок...мне года 4 как минимум нужно...
morewa is offline   Цитировать ·