Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - консультации по вопросам спорта и физкультуры
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 14:08
ответ для Olifka , на сообщение « Добрый день! у меня тоже есть вопрос.... »
  #19
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
Добрый день! у меня тоже есть вопрос. мне 22. рост 173, вес 65
У меня кардионевроз...сердечко борахлит несколько месяцев...пульс скачет...даже, когда не нервничаю, просто отдыхаю -может заколоиться..
раз в неделю хожу на тренеровку по волейболу...занимаюсь им с детства. Стараюсь себя там не очень нагружать, потому что иногда сердце очень сильно и неприятно стучит, приходится отдыхать

Хочу ходить ещё куда-нибудь...не просто для похудания, поддержания формы, но и чтобы повысить свой ооооочень слабый иммунитет, избавиться от остеохондроза и кардионевроза....
подскажите, йога подойдёт для всего этого?
спасибо

Иога подойдет как скорее всего успокаивающе нервную систему там в большинстве своем статические упражнения и позы они хоть и вызывают напряжение в мышцах но скорее краткосрочные чем продолжительные и влекущие за собой физиологические изменения , но на одной ей зацикливатся не стоит , я бы уделял внимание вашему сердечку весьма пристально пиробрел пульсомер и сним ходил бы навернео почашее , а так стоит подумать о тренировках на сердечную мышцу , это как правило многократноповторяющиеся локомоции(более доступным языком ) бег , езда на веле, роликах, гребля , элипсойд , ходьба? можно с палками , следитьи тренировать свое сердечко надо это вам сейчас так немногои вроде все проносит но станете старше может сказатся , игровые виды спорта они хороши чем что привлекательны и там не так устаешь психически как от одинаковых локомоций, но они всеже для тонуса а не для тренировки сердца.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline