Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Точечный или логопедический массаж
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 04:14
ответ для Nikimams , на сообщение « Ну вообще да....я что-то не учла таких... »
  #51
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Б

Никто не задается вопросом "ПОЧЕМУ ребенок НЕ ХОЧЕТ разговаривать?"
Какую функцию выполняет для ребенка молчание? Почему ему нужно оставаться непонятым? Какая угроза таится для ребенка в понимании? Что ему угрожает, почему он прячется за молчанием?

Родительское желание легко превращается в родительский произвол. Где граница?

Я приглашаю подумать об этом. Мнения штампованные, типа "мой ребенок, что хочу, то и делаю", согласитесь, не конструктивны.
Лен, а ты реально, кроме аутистов, знаешь деток, которые бы не хотели говорить? Не не могли - а не хотели????
Лиза по молодости)) рыдала, нет РЫДАЛА, когда ее не понимали
Потом она перестала говорить с чужими взрослыми, ТАК ей было обидно - до 5 лет она не говорила с чужаками
А потом , уже повзрослевшую, я ее смогла убедить начать говорить и с незнакомцами - тут нам очень помогли Катины посланцы-собачки, тк ей хотелось, чтобы собачья мама понимала, что она хочет от пёсы
Ну и школа сменила акценты, сейчас она не боится повторить 100 раз, если не понимают - теперь другой перекос - она пока не убедится, что ее поняли - повторяет(((

Натусина Ксюша ТАК хотела говорить, что виртуозно освоила язык жестов. Моя мама плакала, когда мы вместе улетали в ЕКДС и Ксю объяснила ЖЕСТАМИ остающемуся её папе, что она его очень любит и будет скучать. ПОНИМАЕШЬ??? Так объяснила жестами, что поняли не только родные, а моя мама, которая видит ее в лучшем случае раз в год.

Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Во многом согласна ! Хочу примеров : Ребёнок не говорил совсем , возраст ( конечно не до года ) , при занятиях с таким то логопедом , начал говорить ! Говорить - не просто звуки , а реальная речь , понятная не только маме ! Вот хоть один пример есть такой , можно с данными и контактами логопеда ! !!!
наташина Ксюша Natusia
Не говорила до 6 лет. Вообще.
Мохрякова +ЕКДС (Наташа говорила, что ЕКДС с лазером и грязями их очень продвинул в плане артикуляции)
сейчас болтает просто отлично. Много и вполне внятно. а ей только 9 - такой вот прогресс потрясающийттттт

Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Ну вообще да....я что-то не учла таких моментов важных , как еда . А это же очень важно ! й .
Ага, мы после ЕКДС овской логопедицы всегда что-то новое есть начинали)))


Кстати, вот именно у Лизы - у нас есть другие примеры у знакомых - все идет супер только БЕЗ насилия. Это касается школы, лого и учебы как таковой
ЛФК - терпит насилие запросто.
А вот если должен работать мозг, а не тело вообщем даже голос нельзя повышать - только договариваться
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·