Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Велосипедная тема
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2007, 18:16
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #36
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


У меня тоже такой старый велик(даже два ) до сих пор на даче стоит. Когда "невелосипедные" друзья приезжают - даем им свои велики, а на этих сами едем, т.к. друзьям с непривычки на горку не въехать, тяжело педали крутить.. Зато он как разгонится потом!!! Колеса-то большие
Кстати, про вес: большинство дешевых великов(видимо, китайского производства), которые в Апрашке и еще много где продаются, тоже ужасно тяжелые, и втулки там очень плохие, при более менее ощутимом прыжке(иногда даже просто соскакивании с поребрика) сильно деформируются, и подшипники в них кошмарные(однажды на дороге колесо намертво заклинило - обратно не муж на велике, а велик на муже ехал), а хорошие колеса ставить смысла нет, так как рама тоже так себе... Мы когда первый байк(после совеццких великов) покупали - вот так вот ошиблись по незнанию, купили за 4500 какое-то непонятно что, но вскоре, к счастью, продали.
А мой велик вообще как пушинка, 11кг(рама алюминий 7005), я его одной рукой на 8-й этаж без проблем затаскивала .
Unicorn is offline   Цитировать ·