Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о фирмах (дачное строительство)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 01:01
ответ для NanD , на сообщение « рационально в смысле: "толку от... »
  #530
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Поправьте, чтобы не было недопонимания у форумчан.
Благодарю
Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
если не лениво, поясните эту фразу в цифрах
7+6=18 чего тут непонятного то?


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
В защиту деревянных окон.
Эти окна очень неплохие, хорошо держат тепло. Уже года два такие ставим. Цифр никаких в защиту окон привести не могу (есть личный опыт в сравнении с "советскими" деревянными окнами и деревянными окнами, которые закупали ранее). Если исходить из того, что двухкамерные стеклопакеты это круто, а всё остальное "никакое", тогда молчу.
Про двери согласен, но вот же арадокс - из всех дверей только одна теряет тепло, а окна почему то все.
Простите, но я не воспринимаю фразу "держат тепло" особенно от строителей. Все это измеряется и сравнивается исключительно цифрами, которые в конце концов выливаются в реальные затраты на отопление Палатка тоже держит тепло в -20, если внутри поставить печь на несколько киловатт и греть непрерывно.

Окна и двери - одно из основных мест теплопотерь в доме. Какой смысл делать утепление стен с хорошим коэффициентом теплосопротивления, тратить на это деньги и при этом ставить деревянные окна без стеклопакетов?? Это реально - экономия на спичках.


Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
по поводу пластиковых окон, я конечно обдумываю их установку, но если честно не люблю я их, дома у нас во всех помещениях кроме спальни установлены, и дышать нечем все время пока есть отопление, приходится постоянно приоткрывать, отчего сквозняки, но у нас вся семья не особо теплолюбивая всем вечно жарко и душно вот и думаю пусть на даче подзамерзнут слегка
и еще если опять я правильно поняла: нет пластиковых ококн-нет утеплителю 200 в стены ибо нерационально?
В советских домах слабая вентиляция. В старых нормативных документах вы найдете фразу про "вентиляция осуществляется через естественные неплотности оконных рам" Поставив герметичные стеклопакеты вы фактически заткнули вентиляцию, и без того не самую лучшую. А нормально организованная вентиляция (это не обязательно дорогостоящие вентиляционные системы) необходима любому дому. В современных многоэтажках это решается за счет вентиляционных клапанов.

Делать 200 в стены и ставить простые деревянные окна - это все равно что выбрать пуховик потеплее но ходить в нем не застегивая молнии



Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Сделайте входную дверь двойную. Металлическая простенькая (китай), но если изнутри ещё будет деревянная, то нормально.
Планировку сделал бы так, чтобы в теплое время можно было внутреннюю постоянно держать открытой и она не мешала.
Вот это мне тоже не совсем понятно. Какой то бизнес по русски из серии - водку украсть, продать, деньги пропить

Дешевая китайская металлическая дверь не даст ничего. Ни защиты ни тепла
Но денег на нее тратим
В довесок, чтобы компенсировать ее недостатки, тратим еще денег на вторую дверь
И для полного счастья, тратим деньги на установку 2 дверей вместо одной.

ИМХО самый разумный вариант - просто поставить нормальную финскую дверь. Отечественных альтернатив им (и китайских) - нет
http://www.atollspb.ru/exterior_doors/


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Снимки сделаны без каких то навыков, обычными мыльницами, без фотошопа. Это фото того, что строили, они реальные, такие, какие есть (не у всех живописный участок и симпатичные дома по соседству).
.
Интереснее было бы на них смотреть в ходе строительства

Цитата:
Сообщение от NanD Посмотреть сообщение
а что скажите по поводу что утеплитель в полу и потолке должен быть толще, чем в стенах?(
Школьный курс физики помните?? Теплый воздух куда поднимается?? К стенам?
Скандинавы сейчас вообще не стесняясь до полуметра утепление кровли делают
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·