Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 15:29   #9111
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Контакт говорит о том, что ребенка надо до 1,5 лет наблюдать, ПЦР раз в три месяца делать.
Я живу в очень маленьком городе. Инфекционист (он на весь город один) сразу заявил мне, что такого ребенка на учет они здесь не поставят. Наблюдаться и сдавать ПЦР я должна буду ездить в Питер. Возить маленького ребенка по бездорожью, шесть часов в дороге, своей машины у меня нет, с риском для жизни считаю безумством.
А если по прошествии времени выяснится, что это все-таки не контакт, а ребенок окажется больным гепатитом или ВИЧ? Куда я с ним денусь. Меня не возьмут ни в детский сад, ни в кружки и развивалки.
Если бы я жила в Питере - я бы даже не задумывалась над такой проблемой.
У вас здесь можно наблюдать и лечить ребенка платно, вообще нет необходимости обращаться к своим врачам. А когда в городе всего один педиатр, да еще по совместительству и невролог, то он царь и бог и решает, кого ему лечить. Мне же и моим родственникам еще здесь жить и работать.
ээээ.... Вы ж не новорожденного брать собираетесь, на сколько понимаю??? если ребенку больше 6 месяцев и анализы сделаны по возрасту (а в Питере они точно сделаны), то уже вполне себе можно утверждать контакт это или заболевание. сдавать анализы - это, конечно, сложнее. а у Вас там круглогодичное бездорожье? и ребенка Вы никуда вообще вывозить не собираетесь?
я не уговариваю. просто если человек изначально видит только одни проблемы...
не, ищите, конечно, идеально-здорового ребенка... это Ваше право.
Lana_sa is offline   Цитировать ·