Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЗАДУМЫВАЮЩИЕСЯ О ЖИЗНИ НА ПРИРОДЕ, ОТЗОВИТЕСЬ
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 00:18   #7
saric-07
Ветеран
 
Аватар для saric-07
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
100км от города кажется близковато, но нужно посмотреть, не хочется, чтобы было много народу, хочется простора и тишины. И еще , думается, что зарабатывать огородом не слишком выгодное дело, вот с барашками, курами и нубийскими козами еще можно, мое личное мнение. В особенности производство настоящего сыра. А вообще, все можно рассмотреть. Муж - мастер на все руки и голова умная очень, програмист, моя специальность в деревне пригодится не очень, бывшая спортсменка.
Имхо, 2 человека для личного хозяйства - это оч немного. Ведь кто-то должен заниматься хозяйством, кто-то зарабатывать хоть какую-то наличку.

По опыту жизни в тамбовской области могу заметить, что жизнь в настоящей деревне это оч тяжелый труд. Один сенокос чего стоит. Голов на 20 скота мы косили, косили, косили, перевозили, перевозили... Махать косой на солнце в +30 то еще удовольствие.
А если скот держать, то либо надо с кем-то договариваться из селян и пасти по очереди, либо опять же, пасти самим но каждый день.
Свежее мясо каждый день тож не получится. Кушаешь преимущественно солонину.
В общем, подытоживая, распорядок дня: с 5 утра и до 11 вечера, без выходных и отпусков. До зимы, разумеется. -)
Ну, может это у меня так все устарело. :-)
saric-07 is offline   Цитировать ·