Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сложная ситуация со школой - как быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 08:32   #48
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Психологически не созрел - как мне говорят это значит, что он еще ребенок с детскими интересами и у него нет понятия "надо" сесть и позаниматься///
Если что то интересное - то высидеть может, даже не очень если интересно час выдерживает - с репетитором
а проблемы с полным невосприятием материала - на курсах сидит ковыряет тетрадки до дыр, грызет карандаши, если что то пишет то просто огромные цифры на весь лист как я понимаю из-за своего внутреннего протеста
причем другие дети на курсах владеют этим материалом а он нет и отсюда идут проблемы, дети его считают дурачком а он злится начинает вредничать ...
моя ошибка конечно есть в том, что мало с ним занимались не научили во время чему то... но я никак не ожидала что даже на курсы надо отдавать подготовленного ребенка умеющего читать писат считать... если б он это умел - мы бы и на курсы не ходили
в общем я в задумчивости куда податься
Вы видимо попали в школу с высокими требованиями. Ищите школу попроще, желательно с программой Школа России. Все будет хорошо. В 7 лет он и должен быть " ребенок с детскими интересами" ,а "понятия "надо" сесть и позаниматься" у кого-то и к 11 классу не возникает, учатся из-под палки или кое-как. Не мучайте ребенка этими курсами и репетиторами, просто найдите школу, где детей в 1 классе учат, а не проверяют степень их готовности.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·