Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок получил СИЛЬНЫЙ ожег кипятком. Кто-нибудь сталкивался? Помогите советом!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2009, 23:48   #60
Vetka
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 95


Вы знаете, есть способ снять шрам безо всяких медицинских препаратов. У меня был на скуле шрам от глубокого пореза, зашивали. Конечно, способ подходит больше для взрослого человека, хотя... Он основан на силе воображения и фантазии, у деток это полегче происходит, и если в каком то более сознательном возрасте Вы сможете заинтересовать ребенка, все может получиться) Мне также говорили, что мама сама может воздействовать таким образом на своего ребенка, глядя на него и ассоциируя себя с ним. Но для меня это все же сложновато, лучше ребя научить) Узнала я об этом на курсах врача и всяческого академика Норбекова. Если хотите, найдитете в инете его сайт, чтобы обратиться к первоисточникам.
Я делала так. Надо сесть, расслабиться, чтобы ничего не отвлекало, так сказать, чуть помедитировать. Потом представить, что на месте шрамика разгорается огонек, и сгорает этот шрамик. По ощущениям должно казаться, что стало горячо. Потом представить, что это место стало остывать, остывать и покрылось льдом. На все упражнение - минут 5-7, несколько раз в день. Я занималась активно где-то месяц. Потом заленилась и забыла )) Удивилась, когда через полгода не нашла и следа от шва.
Когда это все происходило, мне стукнуло 37 лет. Я думаю, у молодых это должно получиться куда как быстрее.)
И еще... Не уверена про ожоги, но при нарывах или ранках, которые обрабатываютя антибиотиками, беспокоят, не заживают, прекрасно помогает, если больное место подержать в очень теплой воде (такой, чтобы только терпеть можно было) с содой - 1ст. ложка на стакан воды или крепкий раствор с марганцовкой (можно попеременно) минут 10-15 (если это ребенку - можно книжку почитать), несколько раз в день. После этого можно мазать тем, что доктор прописал. Хотя мне теперь достаточно при первых симтомах обходиться только содой. В те места тела, которые трудно подержать в стакане или тазике, я прикладываю марлечку или ватку, часто их меняя. Лечили так нарыв на ухе. Этот способ мне подсказала прекрасная медсестра в больнице Орджаникидзе, травмотделение, (беда, забыла как ее зовут - спасла меня просто)
Если что интересно, пишите в личку.
Удачи
Vetka is offline   Цитировать ·