Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Марш бросок!- глобальный ремонт трешки за 2 недели!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 11:20
ответ для kressy , на сообщение « На счет убитости квартир. На самом... »
  #74
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
На счет убитости квартир. На самом деле, если делать хороший качественный ремонт с заменой всей электрики, всех труб, полов, окон и т.д. (что по идее надо делать практически в любой квартире, купленной на вторичном рынке в домах, которым больше 20 лет) - то стоимость ремонта выходит практически одинаковая, что в напрочь убитой квартире, что в квартире относительно чистой-аккуратной.... Поэтому уж если экономить, но при этом хотеть добиться хорошего качественного ремонта - лучше купить убитую квартиру подешевле, а деньги вложить в ремонт...
Согласна с Вами.
На собственном опыте убедилась в том что в любой квартире которая даже с первоначального вида кажется вроде бы ничего приходится все переделывать по полной программе и сумма ремонта окажется одинаковой, что для совсем убитой квартиры, что для квартиры которая с виду более менее.

Я то писала про то что люди пишут что "ремонт не требуется, квартира чистая и светлая", а по факту она убитая по полной программе, но продают-то ее по цене квартиры в среднем состоянии. Я спрашиваю у владельца квартиры "Вы двигаетесь по цене...квартира требует очень больших вложений с точки зрения ремонта и за такие деньги Вам будет эту квартиру очень сложно продать......", на что мне отвечают "Нет по цене двигаться не будем, и мы квартиру без проблем продадим".........на след. день удивела объявление о продаже этой квартиры еще на 50 т.р. дороже наверное впечатлились тем что кто-то пришел смотреть.........................до сих пор продают свою "светлую и чистую" квартиру (каждый день обновляют предложение о продаже).

В любом случае практически во всех квартирах хрущевках, брежневках и т.п. приходится всё отдирать и выкидывать, так лучше съэкономить немного на покупке и потратить эти деньги на ремонт.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·