Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступление в ВУЗ - лето 2010.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2010, 04:00
ответ для Ералашка , на сообщение « Почему в прошлом? В разное время.... »
  #49
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
По документам - одинаковые.
Мамочки, вставлю свои 5 коп., может кому пригодится. В прошлом годы мы поступали по результатам ЕГЭ, не знали, что у нас льгота - по потере кормильца (папа умер у сына). В этом году список льготников грозились уменьшить, но может быть эта льгота осталась. У кого такая ситуация, не упустите свой шанс.
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Сейчас может быть именно эту льготу отменили, а в прошлом году точно было. Вне конкурса шли дети, у которых папа умер. У сына так несколько друзей поступило, у меня знакомые по такой льготе поступили.
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Почему в прошлом? В разное время. Просто это называется "потеря кормильца", ребенок пенсию получает. У моего сына папа умер, когда ему 2,5 года была. У друга его - в 4 года. Так вот они точно по льготе поступали. Потом я говорила с некоторыми своими знакомыми мамами-вдовами, кто знал про льготу, тот воспользовался. Я, еще одна подруга (наши дети в одной школе учились) - не знали этого, поступали без льгот.
Ткните, пожалуйста, где именно написано, что дети с одним здоровым родителем имеют льготу?
Девочки, НЕТ ТАКОЙ ЛЬГОТЫ, нет. Я изучала этот вопрос (мне и по работе надо было, ну и плюс личная заинтересованность): ребенок с одним живым родителем не является сиротой-льготником...
Glück is offline   Цитировать ·