Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 01:19
ответ для BARSUCHENA , на сообщение « Виктория, здравствуйте, я ваш... »
  #580
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
Виктория, здравствуйте, я ваш молчаливый читатель, спасибо вам за ваши буквы
дело в том, что форма головы моей самодельной дочки очень похожа на Темину (на фото со стиральной машиной). У нас было ягодичное предлежание и кесарево сечение, форма головы поэтому немного специфичная, сейчас чуть выправилась. Все будет хорошо!
извините, если не в тему
Форма головы и была у нас камень преткновения. Не могла об этом написать раньше, сейчас успокоилась, поэтому могу. Сразу скажу, что фото которые выкладываю, выбраны таким образом, что бы не было заметно то что меня беспокоит. Понимаю, когда Люба пишет про Лизу: "она разная". Я вообще пока удаляю фото, на которых мне не нравится деть. Потому что у меня еще процесс "влюбиться по собственному желанию".

Когда мы Тему увидели, мы испугались. У него очень асимметричная голова, и как будто сплюснутая по бокам. Как будто сложили относительно центра, причем не ровно, лоб сильно выступает с одной стороны. В местах где стыкуются косточки черепа ребра, впереди ребро переходит на лоб. В общем ждем когда волосики отрастут Не большое косоглазие. Голова узкая на уровне глаз.

Почитала про все особенности формы черепа, решила везти ребенка к нейрохирургу. ГВ не разрешила. Сказала ну кривая, но клиники нет.
Все врачи которые видели ребенка уже дома тоже пугались и спрашивали: невролог смотрел? Дядечка доктор, которого мы пригласили, по рекомендации, без сантиментов, сказал: голова, конечно, ахтунг, но дебилоидного ничего не вижу. Тоже успокоил Я все порывалась везти на нейросонографию, муж тормозил: зачем? старшую возили, не достаточно?

Постепенно ребенок мне перестал казаться странным. Сейчас могу это написать, потому что он для меня уже симпатичный!
На нейросонграфию так и не ездили. Это не позиция страуса. Очень боялась этой самой клиники. Но что, идти к врачу и сказать: ребенок орет до судорог и рвоты, синеет, дергается, срыгивает фонтаном... У нас были бы шансы на объективность?
Пару дней назад сходили к неврологу, спустя больше месяца, как Тема дома. Я сказали что жалоб нет, все вышеперечисленное уже сходит на нет, поэтому не считаю нужным упоминать.
Невролог резюмировала, что все хорошо. Но, говорит, сейчас нет, но отставание же было! Давайте попьем вот это, это...
Спасибо мамочкам, кто написал про срыгивание, нигде не встречала, что есть и такая особенность у наших деток. Сейчас гораздо меньше!

Наш ребенок первый месяц жизни провел в больнице, можно предположить, что этот месяц просто лежал на одном боку (одно ушко у нас плоское, как будто разглажено). Кто там будет бегать переворачивать... Может этим многое объясняется.

Но мы все это так "остро" видим, именно потому что ребенка "изучаем". Ведь наши кровные дети тоже идеальны только в наших глазах.
И вот пошли мы записываться на физио, врач спрашивает: что у вас с головой?
Сама не ожидала, огрызаюсь: с чьей?
Нормальная такая голова у нас)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·