Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2008, 16:12
ответ для mim2006 , на сообщение « Зависит от законодательства о... »
  #142
Леруня
Старожил
 
Аватар для Леруня
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Зависит от законодательства о гражданстве соотв.страны.

Например, при приобретении гражданином Казахстана другого гражданства, гражданство Казахстана автоматически утрачивается... Ничего предпринимать для этого НЕ нужно...

При приобретении гражданина Украины другого гражданства, гражданство Украины утрачивается с даты принятия соотв.Указа Президента Украины...

Правда, такой Указ Президент Украины на практике НЕ издаёт...

Поэтому, если ничего не предпринимать, то граждане Украины после приобретения гражданства РФ остаются также и гражданами Украины...

Что происходит с гражданством Эстонии при приобретении другого гражданства - посмотрите законодательство Эстонии о гражданстве...



Вообще говоря, для устройства на работу иностранцу тербуется только РНР (разрешение на работу). Трудоустройство никак НЕ связано с постановкой на налоговый учет.

Любой иностранец вправе (но не обязан) встать на налоговый учет.
Для некоторых иностранцев - это уже обязанность. Например, иностранцы с РВП должны встать на налоговый учет в течение 1 года сдаты въезда в РФ.
спасибо большое за ответы!
Про Эстонию...Надо выходить из гражданства Эстонии.А дать справочку о выходе могут только при наличии подтверждения о том,что лицо выйдя из гражданства Эстонии не будет аппотридом,т.е без гражданства,а приобретет какое-либо другое гражданствао.

А про разрешение на работу. Если у меня сейчас паспорт Эстонии и регистрация в Питере,могу-ли я устроиться на работу с разрешением на работу? Где его можно сделать официально? И как долго оно делается? И законно-ли ,если мне откажут в приеме на работу даже когда у меня будет разрешение?
__________________
Леруня is offline   Цитировать ·