Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 17:19
ответ для ollix , на сообщение « Сегодня опять разговаривала с ФНС РФ.... »
  #531
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от ollix Посмотреть сообщение
Сегодня опять разговаривала с ФНС РФ. Мое обращение наравлено в УФНС по Питеру для получения письменного отказа (как я и говорила без него они не могут давать ответ). Мне подробно объяснили, что нужно делать и как писать. Люди там очень приятные, понимающие и очень заинтересовались данным вопросом. Вы писали, что у Вас есть на руках отказ УФНС по Питеру, может быть на основании него мы составим обращение, чтобы быстрее получить разъяснение нормы закона? Обращение я могу написать так, чтобы это был не конкретно Ваш случай, а в общем как правильно. Тогда каждый налогоплательщик кто заявляет вычет на роды может брать копию и идти получать. Я в принципе доведу дело до конца, но у меня это займет 60 дней, а если у вас есть уже отказ, то это будет 30 дней.
У меня есть отказ УФНС по Питеру, вернее, утверждение решения районной налоговой об исключении уплаченной за роды суммы из суммы налогового вычета.
Но у меня 2-го марта уже будет решение суда - надеюсь, в мою пользу.
Обратилась в суд, потому что в переписке со всеми инстанциями срок исковой давности мог сделать тю-тю - по закону он составляет 3 месяца с того дня, когда госорган необоснованно отказал, либо один месяц со дня получения ответа от вышестоящего органа.
К тому же решение суда, вступившее в силу, они обязаны исполнить в течение месяца.
И еще - я могу подать на них еще один иск о возмещении процентов за пользование моими деньгами (там, правда, фига, а не процент) и возмещение морального вреда (тоже, конечно, много не дадут, но факт сам по себе для налоговой неприятный).
Если нужны отказы налоговой для обращения в Минфин - в принципе, могу предоставить. Могу и решение суда присобачить, когда в силу вступит, т.е. не раньше 13 марта. Если вы, конечно, видите в этом смысл. Я - не вижу, по причинам, изложенным мною через пост.
Гражина is offline   Цитировать ·