Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - у кого дети рано в садик пошли, как все это было?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 23:45   #70
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Мой пошел в 2 года без пары недель, в группе самый маленький. Главное в этом деле - самой не разводить нюни и не устраивать долгих обниманий и целований со слезами и уговорами. Как однажды сказала моя подруга "А я в детстве вообще не болела. Я жила с мамой, бабушек и вообще никого больше не было, и наверное, я чувствовала, что если заболею, то нам станет нечего кушать" В общем, по-моему в этом что-то есть
По бытовым опасениям. Мой сын на момент поступления в садик еще спал в подгузнике, и первые пару месяцев я исправно их приносила, а потом просто заметила, что приношу - а старые еще лежат. Оказалось, что если подгуз сухой, то его не выкидывают и оставляют на другой день и т.д. После этого я попробовала дома на ночной сон не одевать подгузник и быстро убедилась, что подгузниковый период у нас закончился.
С едой - им выдают тарелки и ложки, они там глядя друг на друга прекрасно пытаются сами кушать, после чего отстающих докармливают.
На прогулке сто раз наблюдала, как они дружно кучкуются и никто никуда не рыпается, в отличие от ситуации в родном дворе, когда дети разбегаются как тараканы, стоит только отвернуться. Стадное чувство
kony is offline   Цитировать ·