Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - помогите выбрать пылесос
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 18:58
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « я смотрела отзывы на яндексе,... »
  #40
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Недовольных нет при условии, что есть еще какой-то пылесос, помимо робота. Главный недостаток - мощность всасывания. Посмотрите, там мощность всасывания от 3Вт (!!!) до 85 Вт (максимум, в самых дорогих моделях). Теперь сравним с 300Вт, которые есть в обычном пылесосе с сухой уборкой. После этого становится понятным, что робот - это только для легкой ежедневной уборки, просто пыль видимую собрать быстренько. А все, что находится в ковре, по углам-щелям-фаскам между половицами, там же и останется.
Робот удобно держать дома для поддержания видимой чистоты. Но раз в неделю все равно нужно убираться основательно, с нормальным пылесосом и тряпкой без швабры.

П.С. Я вот тоже озадачилась покупкой нового пылесоса. Потому что предыдущий приказал долго жить. Тоже штудировала про роботы. Я робот хотела еще два года назад купить. Но останавливает то, что он не может быть единственным агрегатом. Все равно ковер надо чистить основательно. А так, конечно, робот - это спасение для занятых. Но надо понимать, что идеальной чистоты он не дает.
Поэтому сейчас мучаюсь с выбором обычного с сухой уборкой. Столько отзывов перечитала, но так и не определилась. Везде свои недостатки...Когда найду подходящий для сухой уборки, то ближе к лету возьму и робота для ежедневной уборки.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·