Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 00:56
ответ для Люд@ , на сообщение « Здравствуйте.девочки! Я к вам:(... »
  #5058
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.девочки! Я к вам Прочитала половинку,буду дальше читать.Завидую вашей силе и оптимизмуЯ в начале(только поставлен диагноз) и по этому пока сложно.
Дочка родилась маленькой 1700 рост42 и вот я уже 5 лет ищу не причину а просто возможность вырости , в 5 лет мы 12кг и 93смсовсем маленькие Сдали кучу анализов,но все врачи сходились в мысли.что такое строение.ни аллергии ,ни кишечных расстройств.Сдали кровь антитела трансглутаминазе в норме,к глиадину Ig A норма а вот G 352 (при норме 40) Показала эндокринологу,она сказала ни чего страшного,спрячте и не оказывайте генетику....(особенно если ваш врач Василькова -слова врача) Все же пошла к Васильковой(к слову бывали у нее и раньше ни чего не выявляли и не было предположений,советовали наблюдаться раз в год) она сразу сказала целииакия.Выдала огромный списокчего нельзя.Мне тоже сказала садиться на диету:вид меня бледный,сонный и волосы ни куда не годятся Расстраивает вопрос с детским садом,пока не обсуждала,но не уверенна что смогут заменять продукты.А в садик мы только пошли и нравится нам там..эх..
Диеты в принципе не страшусь.Но вот думаю с чего начать.Стоит ли посетить еще каких нибудь врачей? Сделать ли себе биопсию(все же сделаю? Делать ли старшей, нее с весом и ростом проблем нет.Купить новую посуду?Тему про продукты пока не читала,начн изучать
Спасибо всем,то прочитал Здоровья и отимизма
Лично мне очень помогли топики и по вопросам целиакии, и по продуктам. Да, вначале было очень тяжело, но прошло два месяца и уже стало легче. Насчёт биопсии решать только вам, но когда она сделана и есть результат, пусть даже положительный, сомнения уже не гложат так сильно и проще становиться придерживаться диеты, да и родственников переубедить в пользе этой диеты тоже становиться возможным, хоть многие из них не принимают эту болезнь. Правда это лично моё мнение. Вот только после полугода-года строгой диеты, как многие здесь писали, биопсия может быть не информативна.
Что касается посуды, то купила отдельный дуршлаг, нож и так по мелочам. Тарелки у ребя с малолетства индивидуальные были, а так мою посуду всю хорошо, и в гостях за этим тщательно слежу. В садик тоже ходим, половину своего ношу, вроде ничего. Сына приучила к разрешённым продуктам, так он, если что, возмущается. Держитесь, не всё так страшно!
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·