Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СЫРОЕДЕНИЕ
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 13:25
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #80
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


ну что я могу сказать по этому поводу: каждый находит свой путь в питании, но суть от этого не меняется
человек - это травоядное животное, о чём говорят его физиологические отлячия от хищников и сходство с травоядными)
человек устроен так что может жить только от растительной сырой пищи, как и любой травоядный. всё остальное (продукты животного происхождения, термически обработанная пища и т.п. ) не подходит человеку, а соответственно ведёт к сбоям в такой сложной и универсальной системе как человеческий организм - отсюда болезни (которых с каждым годом в мире всё больше, постоянно появляются новые болезни), паталогии и всё остальное..
сырое мясо не перестаёт быть мясом, сырая рыба не перестаёт быть рыбой. то же самое касается молока, яиц и т.п. это всё животный белок, который не подходит человеческому организму. он не усваивается, гниёт, вследствие химических реакций выделяются вещества которые отравляют кровь, а кровь уже отравляет каждый орган.. (по поводу химии всех процессов может подробненько рассказать Abeja )
прежде чем что-то предположить: есть или не есть? я всегда смотрю на любого травоядного в дикой природе. ни одно травоядное не ест мясо, не ест яйца - это всё удел хищников. молоко же даже хищники не пьют, только в младенчестве, и только материнское - так задумано природой. и когда берёшь любой пример всё сразу становится на свои местя, и уже не возникает вопрос: есть ли рыбу или творог, или ещё что-то.
всё до безобразия просто - и это самое сложное.
человек много лет пытался придумать сбалансированное меню, усовершенствовать совершенное - и это привело только к проблемам которые уже стали мировыми: ожирение, гипертония.. а то что дети рождаются с аллергиями не удивляет? как же природа может такое допустить? а всё это из-за того что уже давно не живёт по законам природы и расплачивается за это своим здоровьем или здоровьем детей.

насчёт салатов - я их ела сначала, сейчас уже давно не ем. не вкусно мне мешанину есть. вкуснее когда всё отдельно. вкусовые пристрастия очень поменялись. не представляла раньше как можно есть помидор или огурец без соли, как можно есть капусту просто без ничего, как можно за день съесть 2 арбуза и больше ничего, как можно не есть целый день и не чувствовать голода. оказывается можно.
kowka is offline   Цитировать ·