Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хотите ли Вы вернуться в Питер?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 14:31
ответ для Ольга_С , на сообщение « :008:Мы живем в самом что ни на есть... »
  #33
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Я не питерская и не москвичка. Обе столицы для меня - не малая родина, поэтому нет субъективности в оценке обоих городов.

Любой город - это живой организм, со своим характером и отличными от других городов настроением и привычками.

Для меня город - это люди. По роду деятельности часто общаюсь с так называемыми творческими "богемой", "элитой" и "звездами".

В Питере фишка - сидеть на крыше или на матраце на грязном полу и рассуждать о "высоком" и говорить, как "нас не дооценивают", при этом попутно под бокальчик винца или чего покрепче цитировать великих философов, говорить о вечном... И ждать, переполненным собственнной важностью, когда позовут, чтобы еще и там подчеркнуть, что я здесь не из-за денег, для меня главное - душа. А глаза при этом говорят совсем другое И удаче радуются "для себя" и "для всех". Для всех - нет, ну что вы, ничего не получилось. Для себя - не, ну говорил же я, что еще всех сделаю)))

В Москве все в вечном поиске: перемещаются с невероятной скоростью, практически всегда опаздывают, на все согласны, даже если и сути не знают. В глазах постоянный вопрос "где я? кто я? чо надо?" Жизнь бурлит, возможностей масса - всем хотят воспользоваться и во всем себя попробовать. А вдруг в яблочко? Ну а уж если попал - фсёооо, понеслась душа, разгулялась)))

Темпоритмы у городов разные - каждый выбирает тот, что ближе ему)))
Ольга_С is offline   Цитировать ·