Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Слов я не найду...
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 14:03
ответ для Лесильдочка , на сообщение « прочла это сообщение и вашу... »
  #43
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
прочла это сообщение и вашу подпись...вашему старшему получается 9 лет,а младшему 2 года...
можно пару вопросов:
старший учится и ходит в какие то кружки?
младший почему не ходит в садик?
взяв третьего ребенка вы сможете реально совмещать всех 3 детей (учебу, кружки и адаптацию)? и если вы работать не будете, то финансово муж потянет всю семью?
Старший учится в 3 классе, вожу его в школу я, возвращается домой он самостоятельно (сейчас к бабушке, но будет домой). В кружки на данный момент никакие не ходит: попробовал то, другое, третье, ничего не нравится и болеет чаще, чем если не ходит. Подумали с ним, чего он хочет - высказался за английский. Но бабушка не в состоянии была его водить, а я собираюсь.
Младший не ходит в садик, так как очередь до нас еще не дошла: вставали в нее еще месяца малышу не было и были 4881-ми, сейчас - 2229-е. То есть шансов, что к 3 годам очередь подойдет, минимум. Поэтому отпуск по уходу за третьим (приемным) ребенком поможет переждать это бессадиковское время, девочка младше моего карапуза ровно на год.
Собираемся оформлять опеку или ПС, так что какие-то финансовые вливание будут со стороны девочки, да и инвалидность у нее оформлена. На данный момент муж зарабатывает достаточно, надеюсь, что так и будет дальше. А от неожиданностей никто не застрахован. Это же не значит, что детей рожить вообще нельзя: а вдруг дефолт или кризис очередной.
Думаете не справимся?
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·