Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диагноз: оверквалифаед. Как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:39   #28
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А если вопрос банально в возрасте? Тут, боюсь, вряд ли можете... А вам сколько лет, если не секрет?
37 лет.
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Да, но вы им не соответствуете . Выражаясь простым языком, "больно умный". И менеджеры, пообщавшись с вами, моментально это чувствуют - что вы будете не "делать что сказано", а умничать, уж простите. А зачем это менеджеру нужно, проблемный и плохоуправляемый человек в команде?
А как доказать, что я без проблемный и хорошо управляемый? Я в первую очередь стараюсь смотреть, что делает команда и принять общий стиль.

Но в проекте http://forum.littleone.ru/showpost.p...57&postcount=4 команда вообще разбежалась и руководство приняло решение все делать заново с чистого листа.

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ни разу не сомневаюсь . Но мне понятная и позиция собеседующих вас менеджеров - они обоснованно опасаются, что с вами им будет сложно.
А как им доказать, что со мной легко?
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Вы решите для себя - вам нужна работа или отстаивание своей позиции? Если вы готовы на любую должность, то примите как факт, что на стартовой должности архитектурой заниматься не вам, ваш удел - решение конкретного куска задачи. И на вопрос "можете?" лучше отвечайте "могу", там разберетесь
Так ведь требуется продемонстрировать "могу". Обычно сразу. И "там разберетесь" не проходит. Иногда вообще задают на собеседованиях идиотские вопросы по поводу синтаксиса, типа "нужны тут скобки или нет". Я отвечаю, что "нужно скомпилировать и посмотреть". Сейчас все современные редакторы подсказки по синтаксису выдают сразу.

Мне нужна не просто работа, а еще и пройти испытательный срок. Потому соглашаться на заведомо невыполнимое смысла нет.
Добрый кот is offline   Цитировать ·