Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети разных народов.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 21:50
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #6
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Мой сын на половину узбек, а на втрою половину вообще не понятно кто. Мы с мужем - русские. Страшно ли мне за сына? Скорее нет, чем да. Но я никогда не сбрасовую со счетов общую рассовую нетерпимость некоторых "особенно сильно русских". Стараюсь выбирать благоприятную среду, например, в нашей группе в саду есть Намин, Асема, Юсуф (все семьи очень приличные, воспитанные и образованные), там и в голову никому не придет дискиминировать моего сына по рассе. Я сделаю все, что только возможно, чтобы сохранить эту теплую компанию до Димкиной школы. Но подбор окружения, конечно, проблему решает только частично.
К сожалению, я не смогла защитить сына от русского дедушки-ветерана. Димке было два года, мы шли по дорожке, а на встречу дедушка вышагивал. Пока он был далеко от нас, то голосил что-то типа "ой, какой хорошинький, бойкий малыш", а когда разглядел сына, сказал "фу, да ты черный" с брезгливостью на лице. Я никак не ответила, меня с детства учили, что ветераны - это самые достойны люди и я просто не смогла сразу осознать произошедшее. К счастью, сын тогда мало что понял. Потом обсуждала это с моим отцом, он много дельного предложил, теперь в подобной ситуации я не стану тупо молчать.

Мой муж вырос на Северном Кавказе. Каких только национальностей не было у него в классе, но никто никого не притеснял, многие продолжают общаться друг с другом и сейчас. Вот поэтому я надеюсь, что при правильном выборе общества рассовые проблемы заденут нашу семью минимально.
milada is offline   Цитировать ·