Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как "блондинке" проехать через лес, а главное - вернуться обратно?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 17:57   #1
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Аватар для ИВОЛГА
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб - Колпино - Отрадное на Неве
Сообщений: 3 230
Как "блондинке" проехать через лес, а главное - вернуться обратно?



Народ, очень ищу советов в любой форме по следующему поводу...

Через пару-тройку недель мне предстоит поездка далеко за город. Буквально, в лес. До некого населенного пункта Толмачево (это в сторону Луги) дорога какая-никакая, но есть, а дальше сплошные ямы, местами песок от края до края...

Машина у меня - старенькая 9-ка. За рулем, фактически 5 месяцев. В плане самостоятельного ремонта автомобиля, абсолютная "блондинка". Но! Ехать надо ОЧЕНЬ и взять в компанию кого-то, кто в машинах разбирается, возможности нет. Потому вопрос: что делать, если все-таки где-то заглохла в лесу (на этом самом бездорожье), или застряла в песке, или на "пузо" села на кочке? Там, на пути к цели еще такой мостик есть душевный, по которому пройти страшно, не то что ехать: ширина моста от колеса до колеса и никаких бортиков побокам. Если рулем чуть вильнуть, или в овраге буду, или повисну опять же...

С другой стороны, по той дороге, не только внедорожники добираются, но и иномарки с низкой посадкой, и ВАЗы. Добираются же как-то. Наверное, я тоже доеду. Но с учетом того, что машинка старенькая, фортель может выкинуть непредсказуемый, да и я рулю недавно, хочется хотя бы примерно знать что делать, чтобы в случае чего не стоять в полном непонимании и растерянности, а действовать.

Во всякого рода эвакуаторных и сервисных службах сомневаются в возможности тех-помощ добраться до места. (хех... они сомниваются, а я таки прусь... ну ооооооочень надо!).
__________________
Красиво "петь" не запретишь.
Кстати, вы слышали как поют драконы?


---------------------------------
...можно Юля и можно на "ты".
ИВОЛГА is offline   Цитировать ·