Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2011, 16:33
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #115
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Елена.ru Посмотреть сообщение
Девочки, две недели назад вернулись с Гуардамара (Коста Бланка). Полетели туда с супругом, он через неделю вернулся в Россию, а я осталась еще на месяц там с ребетенком (полтора годика)- всего пять недель пробыли.

О госпитале и русской страховой .... Когда наш папа уехал, мы остались без машины сама не вожу. Нанимали русского парня, Сергея. Осталась довольна его пунктуальностью и тактичностью. Его номер мне дал хозяин квартиры, которую мы снимали. Я так поняла, Сергея по "сарафанному радио" передают. О Сергее отдельно: на третий день, как уехал наш папа (а мои друзья еще не прилетели) ребетенок в фонтане намочил ручки и облизал. К вечеру, даже ближе к ночи, у нас поднялась температура 39,6. Началась рвота и понос с кровью. Я стала звонить в страховую, доктора поблизости не оказалось. Кстати, страховая с русской стороны отработала ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Как только меня наконец (через почти 2 часа) перевели на испансого агента, русскую девочку, работающую в Испании, все пошло как по маслу. Сказали ехать в госпиталь в государственный Торевьеху. Хорошо был телефон этого русского парня. У меня есть дополнительное переводческое образование, но попробуйте в 2 часа ночи вспомнить с горящим ребенком на руках "понос с кровью и со слизью". Сергей ОЧЕНЬ помог и переводом и вообще морально. Успокаивал ребенка, когда ей что-то типа регидрона вливали. Бегал с документами страховой разбирался. Там это все просто, но в критической ситуации эта помощь была незаменима. Потом денег не хотел брать.
Жуть. А чего это было - не сказали? В смысле диагноз.
Sofi is offline   Цитировать ·