Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ты был моей детской мечтой,или "Да,я согласна!"
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 01:24
ответ для Hasti , на сообщение « Ты был моей детской мечтой,или "Да,я... »
  #7
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Девичник

Грандиозных планов на счет девичника у меня не было, времени что-то организовывать и планировать тоже, денег на праздник не было вообще никаких, я даже не знала, когда лучше его устраивать. Но небольшого сборища с подружками хотелось. У нас была сразу известна дата мальчишника – 17.09.2011 – первые выходные после дня рождения моего Ники (15.09) и последние же перед свадьбой. Пришлось плясать от мальчиков, мы с подругами тоже наметили себе этот день. Все знали мои финансовые возможности, а вернее уже невозможности, поэтому я просто предложила где-нибудь погулять-поболтать, а потом перекусить в каком-нибудь уютном месте. Небольшая сложность заключалась в том, что у меня, в отличие от мужа, не все друзья друг с другом знакомы. Но девочки быстро сориентировались, нашли друг друга в ВК, списались и за моей спиной обсуждали план действий.
Меня поставили перед фактом, что тогда-то в такое-то время нужно быть на Крестовском острове и все, остальное для меня было загадкой. В свое время я мечтала о девичнике летом, жара, солнце, все легко и ярко (ну раз уж летняя свадьба оказалась не нашим вариантом), но и тут моим планам пришлось слегка видоизмениться. Сами понимаете, лето – пора отпусков, то одна уехала, то вторую ждали с пляжа. Были у меня опасения, что на мою свадьбу придут исключительно шоколадки, а я буду бледной молью еще и в белом платье.
Итак, Крестовский остров и мы пошли гулятьКакого-то четкого плана у нас не было, решили подурачиться и покататься на аттракционах, вспомнить детство. Погода с утра была серая и пасмурная и мои любимые женщины купили разноцветные дождевики, чтобы сразу было видно, что мы тут не просто так (кто-то юбки пачки делает, а мы пошли дальше). Вместе с платьем мне прислали в подарок фату, самую простенькую, кусок мягкого фатина с какими-то стразами. Одевать ее на свадьбу я не собиралась, в принципе фата мной для свадьбы никакая не рассматривалась, поэтому решила эту поносить на девичнике, а то какая ж невеста без фаты (как мне твердили все, кому не лень).






Мы знатно подышали свежим воздухом и покатались, веселя народ вокруг. Дальше наш путь лежал в уютное место под названием «Тепло». Девочки заранее забронировали столик, мы сидели на огромном мягком диване, было ощущение домашнего тепла и уюта. Место довольно бюджетное, кормят вкусно. Было довольно тихо и спокойно, народу было не очень много, не смотря на выходной день.
Мы ели, девчонки пили вино и болтали-болтали-болтали. Меня ждал сюрприз в виде небольших, но крайне милых и дорогих мне подарков, чего я, честно признаюсь, совсем не ожидала.
Мои самые близкие школьные подруги подарили мне нашу фотографию, так радостно было вспомнить то беззаботное школьное время.
Мои институтские подруги подарили вообще шедевр – это был целый набор, состоящий из

• скатерти самобранки, чтобы дома всегда было вкусно и сытно (кусок скатерти, на который приклеили картинки самовара и плюшек)
• прихватки, на которую пришили обычные канцелярские кнопки, покрашенные в розовый цвет, чтобы держала мужа в ежовых рукавицах
• куска хозяйственного мыла, чтобы дома было чисто или чтобы муж был чистый, не помню
• леденец «петушок на палочке» с пожеланиями сладкой жизни
• и упаковка молотого черного перца для остроты в отношениях и что-то там говорилось про постель
Еще подарили вот такой наш с мужем портрет, а по бокам фотографии всех наших друзей, которые будут на свадьбе



Казалось бы, такая мелочь, но так приятно.
В итоге посидели мы очень бюджетно, на 7 человек около 5 000 рэ (первое-второе-десерт и компот с вином).



Расходиться совсем не хотелось, и мы уже меньшим составом отправились на наш мальчишник, который проходил недалекоЧес слово, лучше б не ходили
Hasti is offline