Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 09:49   #26
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Не уверена в Вашем высказывании. Почитайте научные статьи о том, что сосудосуживающие нужно капать, НО именно по рекомендации, в соответствии с возрастом дозы, не более 5 дней! Ведь заложенность - это не только сопли, но и отек слизистой, который, если не лечить, вызывает осложнения.



Хочу заметить, если сопли желтые, а тем более зеленые - это уже воспаление, причем серьезное и никакими солевыми растворами и сосудосуживающими не вылечишь! Тут нужно уже серьезное лечение! Т.к. именно такие недолеченые сопли дают гаймориты, синуситы и и т.д.
Абсолютно с Вами согласна! Я писала конкретно про промывание, и естественно после промывания - лечение (Протаргол например), ведь если сначала не промыть - лекарство может и не дойти до нужного места в носу
А сосудосуживающие при заложенности носа вначале насморка я капаю максимум 3 дня и то только на ночь! Дальше как правило нос уже не закладывает и остаются только промывания и протаргол.
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·