Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Можно ли вернуть в магазин постельное белье?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 14:42
ответ для Лёся , на сообщение « я на днях такой же комплект купила... »
  #22
АннаВанна
Участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 140


Извините, задержалась с докладом...

Так вот, прихожу я в О-Кей и заявляю, что хочу обменять на другой комплект того же производителя. Администратор удивляется: почему? Я искренне тыкаю пальцем в рисунок и объясняю в чем дело. Администратор кисло улыбнулась и без вопросов разрешила идти выбирать другую расцветку.Ура!

Дальше было интереснее.
Захожу я собственно в торговый зал и обнаруживаю... что на эти комплекты акция: рублей на 500 дешевле, чем я покупала.
Меня, конечно, жаба тут же задушила: надо ж было просить возврат, а потом из полученных денюжек купить заново - по более низкой цене!
Надежда была слабая, но я все же попробовала спросить. Администратор ничуть не была задета моей ушлостью, даже можно сказать отнеслась с пониманием. Но при этом твердо заявила: для этого же надо сделать возврат, а постельное белье возврату не подлежит ни коим образом, так в законе написано!
Если честно, я уже растаяла от того, что мне так легко пошли навстречу и согласились на обмен; и мой боевой пыл как-то растворился. Про себя я подумала: закон я тоже читала, конкретного там ничего не написано, да и вообще то, что подлежит обмену, то подлежит и возврату (закон эти понятия не разделяет)... Короче никакой логики у них.
Так или иначе, но я получила то, что хотела.
Для полноты картины мне бы хотелось еще позвонить в ОЗПП - все же знать наверняка, кто прав-то? Телефон кто-нибудь подскажет, чтоб не искать?
АннаВанна is offline   Цитировать ·