Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как лучше познакомить сводных брата и сестру?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 15:07   #15
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Будьте мудрой и все образуется. Главное - не втолковывать ничего лишний раз обратного тому, что мама говорит. Пусть ребенок сам потихоньку разберется. Иначе рискуете получить истерику. У нас так было. Когда ребенок орал "я не знаю, кого слушать" со всеми вытекающими последствиями.
Мама поймет рано или поздно, что она психику ребенку калечит. Лучше бы рано, конечно... Вашему мужу поговорить бы с ней.. Или Вам..
Фильм хороший был - "Дети как дети ". Там, правда, про детей постарше, но у родителей проблемы похожи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BB%D1%8C%D0%BC)
спасибо за поддержку. Будем надеяться на это. Я говорить не буду точно, так как конструктивного диалога все равно не получится, а лишний раз накручивать ребенка мне не хочется. На сегодня уже хорошо, что мама дала предварительное согласие на общение ребенка с родным отцом. Раньше она после визитов так срывалась на девочке, что пришлось все общение свести к нулю и самоустранится. Но надеюсь все наладится.
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·