Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДОМ для постоянного проживания. Как начать? Что учесть?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 09:55
ответ для З@йка , на сообщение « Parkersmitt, скажите плз, сколько... »
  #51
Parkersmitt
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от З@йка Посмотреть сообщение
Parkersmitt, скажите плз, сколько длится Ваше строительство? Сколько времени ушло у Вас на отельные этапы: подготовка, документы например, проекты, дренаж, канализация, потом фундамент, потом цоколь-стены. Если можно восстановите ход работ
Всего уже 3 года с момента покупки участка прошло времени. Сруб прошлым летом поставили, до этого летом делали комуникации, фундамент и цоколь. Но это все индивидуально по срокам, можно за сезо все делать если бюджет позвояет. Брус я для себя исключил, клееный дорого, а обычный по мне деньги на ветер, его все равно утеплять надо и так или иначе отделывать и внутри и снаружи. Еще у бруса минус, что при его производстве снимается местами самый прочный слой дерева, из- за чего оно со временем становится рыхлым и более подвержанным разрушению. Для себя я выбрал бревно ручной рубки в чашку, струганое рубанком, в качестве межвенцового утеплителя ( уплотнителя) обычный лесной мох. Издавно такие дома стояли веками дороже конечно по сравнению с газобетоном, каркасом, сендвичем, но зато гораздо экологичнее.
Parkersmitt is offline   Цитировать ·