Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Замуж за революционера
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 13:25   #54
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Кстати, первая жена моего прадедушки, прабабушка моя, как померла. Поехала к нему в тюрьму на свиданку зимой в лютый мороз, за тридевять земель. Билетов на поезд не было, она полдня туда-обратно на подножке вагона провисела. Воспаление легких и привет. А у нее 5 детей было, младшему 6 лет. А ей хрен ли о детях подумать, нифига, она о своем сидельце думала, как бы к нему на свиданку попасть.
Суди, люди, суди, бог
Как же я любила
По моpозу босиком
К милому ходила

А у меня дедушка сидел 8 лет, за болтовню, (воевал на Финской территории, и любил рассказывать, как финны живут, про хутора, про их хозяйство, что телефоны у них есть, ванны всякие, его как деревенского парня это шокировало) вот и посадили его, как политического. А потом, разрешили жить на поселениях на Урале, рядом с колонией, так и жили они там с бабушкой 20 лет, бабушка уехала со своей родины солнечного Крыма в глушь в тайгу, рожать папу моего пошла, через лес 11 км, до ближайшей больницы, в январе в 40-градусный мороз, со схватками, еле успела говорит дойти, а ехать не на чем было, на сохранение тогда видимо не ложили.
luminaria is offline   Цитировать ·