Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~Свинюхи-2011~~
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 12:07   #56
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Девочки всем привет и с наступившим Новым Годом!
Подскажите пожалуйста, у меня поросенок в последнее время издает какие-то непонятные кряхтяще-сопящие звуки носом. Выделений из носа никаких нет, поведение и аппетит как обычно, без изменений. Иногда чихает. Что это может быть? Если простуда, то какие еще признаки? В комнате у нас тепло, даже жарко, иногда проветриваю ненадолго, но клетка не на сквозняке стоит.
По совету заводчицы даю ему сейчас ежедневно по 1мг витамина С в жидком виде, выпаиваю из шприца. Может к ветеринару свозить? Но боюсь что по холоду возить и в транспорте, как бы хуже не было.
Мои иногда тоже почихивают,но без всяких звуков-грешу на пыль от наполнителя.Во время проветривания клетку в любом случае надо закрывать покрывалом,даже если кажется,что она не на сквозняке,все равно поисходить движение воздушных масс.
На счет витамина С из ампул-все не так просто.Суточная потребность в этом витамине у свинок 20 мг на взрослую свинку.Надо учитывать,что в кормах он присудствует.По-этому допаивать можно 10-15мг в сутки.А в одной ампуле содержится 1 или 2 мл при том что этот объем содержит 50 мг витамина!
Если вы даете 1 мг-это слишком мало,если 1мл-передозировка,удар по печени.
Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
А чем такой сенник удобнее внутреннего металического? А то может и мне своим хрюхам такой прикупить.
Ну во-первых он висит снаружи,следовательно не крадет свободное пространство внутри клетки.Во-вторых,для меня удобно тем,что порося в него не залезают и следовательно сено в нем не затаптывают и вокруг сено не разбрасывают,другими словами бардака в клетке больше нет.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·