Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очень нужна помощь тех, у кого дети учатся по британской системе образования
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 11:20
ответ для VeraNika , на сообщение « Очень нужна помощь тех, у кого дети... »
  #7
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Спасибо за ответы ))
Но мы едем в британскую школу в Испании, может быть, за счет того, что они пытаются совместить британскую и испанскую системы, у них немножко сдвинуто все? Ну, просто предположение. Фактически, они обещают, что по окончании школы ребенок будет готов поступать как в испанские ВУЗы, так и в британские, и иметь соответствующие документы.
Мы пошли в первый класс позже, в 7,5 лет, 8 лет нам исполнилось в декабре, то есть мы 2003 года. Они посчитали, что сейчас дети его возраста заканчивают Year 4. Вот фраза из письма: "Bear in mind that our Year 5 children have already been with us for six years, since the age of 3" По-моему, лет до 6 в Испании образование действительно не обязательно, но, похоже, его начало они действительно считают с более раннего возраста.
В одной из школ нам предлагают тестирование, а в другой - провести с ними пару дней в июне. Мне кажется, помимо возможности общаться на английском, неплохо бы мне помочь ребенку сориентироваться в школьной программе. Я не сомневаюсь, что для него не будет проблем с такими вещами, как сложение в столбик и тому подобным, вопрос, скорее, в том, каким образом это делается (как в России учат, или есть другие способы). Ну и плюс посмотреть учебную лексику, чтобы ему было понятно, что требуется сделать в письменных заданиях.
Kimm, спасибо за мысль, вспомнила, что у нас тоже есть магазин Oxford University Press, попробую посмотреть что-то там.
То, что учебники на дом не дают, понятно и из буклетов, которые присылают школы. Там написано, что на дом только домашние задания дают (на неделю, вроде). Думала, может быть, в конце года отдают старые )))
Когда-то я списывалась с одной девушкой, которая рассказывала мне про то, как они всей семьей переехали из России, ее младшая сестра поступила в одну из этих школ вообще без знания английского или испанского. Но довольно быстро освоилась.
На мой взгляд, такой способ сродни прыжку с парашютом ))) Хочется все же немного подготовить ребенка
VeraNika is offline   Цитировать ·