Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Группа "Полярная звезда"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 12:39
ответ для Luydaw , на сообщение « Ой вот это действительно прикольная... »
  #39
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Какие все молодцы!

Про песенки - нужно определиться с кругом песен, мне кажется. Чтобы побольше было про военную тематику, но, конечно, не только. Давайте предлагать конкретные песни, ладно? Потом, когда определим наиболее подходящие (которые всем нравятся), распечатаем слова и будем петь и в автобусе, и на природе.

Анна, насколько я помню, предлагала "Землянку" (прекрасный выбор!) и что-нибудь из Высоцкого (что?). Мое предложение - "На поле танки грохотали" - моим детям ужасно нравится и мотив веселый, несмотря на грустное содержание. Еще моим мальчишкам нравятся "Мы летим, ковыляя во мгле" и , из англо-американских - "Джеймс Кеннеди". Последние 2 песни, знаю, многие не одобряют, потому что "не наши". Ну и вообще, все, что я назвала - это, конечно, не совсем классические "песни о войне". Но, благодаря Чижу, на слуху. так что решайте, как вам.

И еще нам надо какие-нибудь "полярные" песни, именно для тематики нашей группы - мы же не только на Дорогу жизни будем ездить. Надо подбирать репертуар. Мне нравится из "Земли Санникова" песня - "Есть только миг между прошлым и будущим". По-моему, вполне подходит и поется несложно. Какие будут соображения?
AliceD is offline   Цитировать ·