Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Женщина ждёт ( немного поэзии ).
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 16:11
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #4476
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


преданное
Анна Рубинштейн
"...Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора. Прощай..."

"Мастер и Маргарита" М.А. Булгаков

=============================

По осени считаю не цыплят, а страхи, расхождения и сдвиги, что кружатся, жалеют и горят, как мятые страницы старой книги - заброшенной, расклеенной, седой, знакомой с дном горячей сковородки...
Стоит стакан (наверное, с водой, а было бы неплохо, если б с водкой) на тёмном подстаканнике окна, забиты до упора шпингалеты... Доказана и признана вина за грешное горячечное лето - кому тут врать? Третейскому суду - из сплетников, свидетелей и Бога?
Губами по руке твоей веду знакомую короткую дорогу, прощения прошу за всё подряд - за тёплое податливое тело, за мысли, что терзают и кровят, за искренность, которой не хотела, за выигрыш при ставке на zero, за многие ненужные вопросы...
Мой преданный (...кому и кем?..) герой, любимый так мучительно и остро, прости, прости - не знала, что творю, запуталась, запутала, плутая. Царапаюсь в бездомную зарю, уставшая - не ведьма, не святая, ломаю мир на скошенной оси, скулю, как сука в вымерзшем подвале.
Прошу - уйди, оставь меня, спаси, во многом счастьи - многия печали. Прошу тебя - сейчас - нажми "delete". Нажми легко, без пафоса и фальши. Надорванная осень поболит и потечёт без нас всё дальше, дальше...


==============================




© Copyright: Анна Рубинштейн, 2011
Привалова is offline   Цитировать ·