Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 46 школа, Приморский р-н - поделитесь отзывами!!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 17:39   #5
NaIri
Активный участник
 
Аватар для NaIri
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 540


2 года назад взяли всех. Ищите учителя, бытовые условия мало кому из детей важны. Я не могу сказать, что нам очень повезло, за 2 года были только звонки, касающиеся финансовых вопросов, хотя ребенок не простой, никаких рекомендаций, спросишь, ответ: хвалить не за что, при том, что, к моему удивлению, завуч как-то подошла и похвалила, как умного и любознательного ребенка. С другой стороны, на открытом уроке все понравилось.Даже учитель в продленке больше проявляет заинтересованность и участие в школьной судьбе ребенка. В параллельном классе родители не нарадуются, в тот клаcc не перевестись, а из нашего девочка умница- отличница ушла. Насчет стабильного педколллектива я бы поспорила, много учителей уволилось, в том числе и учитель английского, с которой дети вроде бы начали говорить, хотя к концу 1-го класса читать их не научили, даже буквы не все прошли, но может быть это Верещагина такая. Кружков много, ходи не хочу. Очень ребенку нравится, ходит на многие даже в ущерб урокам. Все бесплатно, может быть, благодаря детскому дому. Послушала концерт, где дети на английском языке читали стихи и пели песенки из учебника, произношение не на высоте, это я как человек последние 10 лет общающийся с иностранцами замечаю. Выделялись человека 2-3, но там, наверное, репетитор или родители поработали. Директор на школьной линейке провозглашала лозунг:"Сначала любить- потом учить". Мне такая позиция близка, но, к сожалению, как подтвердил наш опыт, не все ее придерживаются. Впрочем, для послушного и мотивированного на учебу ребенка с устойчивой психикой, может быть все и будет хорощо.
NaIri is offline   Цитировать ·