Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Жизнь после удаления желчного пузыря
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 00:26
ответ для Самомама , на сообщение « Девочки!!!!:flower: А чЁй-то мне от... »
  #3694
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Девочки!!!! А чЁй-то мне от урсосана не очень.....первые 10 дней нормально (то есть изменений не ощущала), а потом желчь начала подступать к горлу.....и вот вчера опять...особенно когда лежу. Едой пытаюсь прогнать желчь обратно, но она , зараза, прям подступает!!!! И какое-то переполнение в желудке.....А ещё 10 дней надо пропить. И будет ровно месяц приёма. Это так должно быть? Мне только панкреатин хорошо помогает. И запоры не расслабились....
Это не урсосан... Это рефлюкс на фоне диспепсии кишечника.
Одна из Причин в недостатке ферментов - желчи, желудочного сока и панкреатина. Лечить трудно, мой опыт и Тасин тому пример, но можно. Вам перед едой нужно стимулировать выделение соков, но сама еда потом должна быть легкой.
Вторая возможная причина может быть временной и связана с раздражением кишечника постоянно по ступающей желчью, кишечник должен привыкнуть. Тут основная терапия это питание строго по часам маленькими порциями. Поддержать кишечник можно де-нолом 1-2 месяца.
Пить урсосан пока не прекращайте. Сейчас он при рефлексе защищает стенки вашего желудка - делает желчь менее агрессивной. Вместо кроена попробуйте фестал, он содержит кроме панкреатина еще и желчные кислоты. Может даже лучше подойдет
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·