Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2010, 14:13   #177
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Вчера после купания Федя говорит: «Мама, иди, хочу гую!» (хочу другую) Наверное, сказка о глупом мышонке навеяла такие вот желания.
Я: Хочешь другую маму?
Ф: Да! Иди!
Я: Ну а кто ж тебя тогда будет на ручках качать?
Ф: Гая! (другая)
Уточняю: «Другая мама?»
Ф: Да!
Я: Хорошо, Феденька, договорились. Сейчас только я тебя вытру, высушу твои волоски, причешу и отнесу в постельку. А то ты замерзнешь здесь другую маму ждать.
Ф: Да. Соглашается, подставляет руки-ноги-голову под полотенце. Когда причесываю, случайно цепляю расческой слипшуюся от воды прядь волос. Федька неженка. В любое другое время потребовал бы себя жалеть. А тут хныкнул было, а я говорю: «Ну, не плачь сейчас, пока другая мама не пришла. Она же теперь должна тебя жалеть»
Ф: Да! Успокоился и смотрит, что будет дальше. Видно, что выжидает мою реакцию.
Я вытерла, одела эту козявочку, отнесла в постельку, положила, укрыла одеялком, поцеловала нежно, пожелала спокойной ночи и вышла из комнаты…

… Ну и вопил же он! Вмиг оказался за дверью, схватил меня за халат: «Ма-ма! Мо-я!» И вопли. Я сразу взяла на ручки: «Передумал? Не нужно тебе другую маму?» «Не-е-е-т!» «Пошутил?» «Да, тил!»
Ладно, пошла, укачала как обычно. Вышла из комнаты вся в переживаниях. Все-таки неправа, неправа я была. Нужно было как-нибудь в игру превратить. С другой стороны, как превратишь в игру, когда ребь требует: «Приходи к нам, тетя Кошка, нашу детку покачать»? Ясно, что другую маму он не хочет. Это было бы более чем странно…А зачем, зачем тогда это говорит? Что проверяет? Не отдам ли я его обратно? Нет, не отдала. Можно ли мне говорить, что он во мне не нуждается? Слишком взрослое желание, по-моему…
Мучилась весь вечер, советовалась с мужем. Он меня поддержал. Не переживай. Сегодня сделала так, а потом посмотрим…
zoluschka is offline   Цитировать ·