Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ладыгин Двор, или освоение нашей земли.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 16:32
ответ для Nardil , на сообщение « И поговорку знаю... и фирма ... »
  #75
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
с одной стороны - действительно это сложно и тяжко и прочее...

но с другой - строится все это не на год, не на свою жизнь, а для последующих поколений.
ИМХО люди начинают возвращаться на природу все чаще. и наши дети возможно будут мечтать не о офисной пыли, а о крепком хозяйстве как Маша описала. о больших семьях и о независимости от кризисов.
не успеют доделать замок - дети успеют.
снова имхо - все же наверное временный дом действительно не делать особо большим. может лучше построить просто комфортный и удобный, и раньше начать обустраивать замок? просто возникнет вопрос еще и о нужности этого огромного дома потом... ну не гостиницу же открывать)))))))

теоретически я согласна с едой- я тоже делаю на 1-2 дня.
+ современная техника помогает оч существенно.

шерсть хранить можно, но все равно ее нужно сначала промыть и высушить. и беречь от моли.
есть сайт большой достаточно, где как раз на тему шерсти и пряжи общаются. много дельных советов. и с кавказцев носки получаются - чудо!!!

кожу - нужно уметь выделывать. мои пробовали - не получалось. либо портилась либо дубела. этому можно научиться, но на это тоже нужно время.

а кино - сейчас есть большие тв и диски, интернет - я в кино только зрелищные картинные фильмы смотрю. а думательные - исключительно дома (в компе))))
главное научить детей так, чтобы они потом своих детей научили.

что за сайт? не подскажете? я как-то искала, не помню чтобы там очень большое что-то попадалось.

про кожу - я думаю мы ее будем отдавать кому-то, чтобы ее выделали, даже вроде нашли место где это делают. так же возможно будем приглашть кого-то, кто ее будет снимать, пока сами не научимся. я так понимаю, ее довольно просто повредить.

у нас в городе стоит медиацентр (по сути много винчестеров) и с него идет изображение на плазму. там тысячи фильмов в отличном качестве. но для меня поход кино, это приключение, праздник. наверное с детства осталось. так же, как поход в кафе хотя работая в офисе я каждый день ела в кафе

Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
И поговорку знаю... и фирма строительная как бы имеется...

В общем, не мне вас переубеждать. Поскольку вы пока планируете, а я уже реально живу и, увы, все не так просто, как рисовало мне мое воображение.
вы с оффроудом как-то связаны?

я думаю у нас впереди еще мульен подводных камней, и очень много сложностей. но я думаю мы с ними справимся.
будет проблема, будем решать, а если решения нет, мы его придумаем.
не зря у нас у обоих был период подземной жизни, а там люди такие - из ложки самолет построят!
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline