Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - помогите выбрать частную школу
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 09:43
ответ для Tep.lo , на сообщение « +1, площадка на Каменном острове. После... »
  #39
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
+1, площадка на Каменном острове. После 3 класса бежали все, роняя тапки, в 56 гимназию. Там тоже никто не орет и ремонт хороший, а учат получше, все-таки, и бесплатно.
Если мне понятна логика - отдать в частную в началку, то о средней и старшей школе я этого понять не могу.. Много знакомых имеют отношений к администрации той или иной частной школы: кроме того, что в классах часто до 5 человек учится, так и откровенно приходят дети, которым не светят аттестаты в обычных школах (можно догадаться о причинах), но у родителей есть деньги. Тут ни о качестве учебы, ни о нормальном поведении уже речь не идет: поздновато воспитывать и учить учиться.

1. Вы лично знакомы с детьми в Риде, которым "не светят аттестаты в обычных школах"? Из Рида отчисляют таких (это по-моему все знают)... Вы о чем?
Про отношение Ваших знакомых к "той или иной частной школе" тоже как-то размыто...
2. Про роняющих тапки можно поподробнее? Желательно с явками и паролями. Кто и куда бежал...
Кстати, если уж и бежать, то точно не в 56! Насмешили. Про 56 знаю оооочень много и свою дочку туда никогда не отдам.
3.То, что в классах по 5 человек бывает, для меня лично не минус - больше внимания.
Я вообще уверена, что быть в курсе надо всегда. Началка или старшая школа, какая разница? А про слабое обучение в частных школах... я уверена, что выбирать надо учителей. Знаю много примеров детей в обычных школах с ужасным поведением и такой же учебой, чего в Риде ни разу не замечала, по крайней мере на своем опыте. Надеюсь, что так и есть.
Единственный значительный минус- цена. Но нам все равно все нравится.
люсси is offline   Цитировать ·