Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ехать в Европу по финскому шенгену или лучше получить визу страны назначения?!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 13:16   #13
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А прикрепленные топики все равно никто не читает, судя по задаваемым вопросам

А поиском воспользоваться или прочитать хотя бы первый десяток страниц для вас нереально? Даже если на первой странице не написано, то очень часто встречаются вопросы, ответ на который дан двумя постами выше или на предыдущей странице.

Все очевидно.
Так если вы часто ездите в Финляндию, а в Грецию один раз - так в чем проблема? Если у вас страна основного пребывания - Финляндия, то берите финскую. Это правильно. А когда берут финскую для поездок в другие страны, а в Финляндии соискателям визы делать нечего, то зачем создавать себе сложности и неприятности?
ПС но все равно эту тему читать никто не будет и будут плодиться новые "а какую визу мне взять для поездки в Эстонию/Грецию/Испанию ....
Вот вы сами наступили на свои грабли. Что сложно почитать вопросы? Я уже миллион раз писала, что испанскую визу делать возникают большие сложности с доказательством платежеспособности. Когда семья из 5-ти человек хочет выехать на 2-3 месяца. Где взять справки о деньгах? А финны не требуют эти справки. Вот и выкручиваемся как можем.
я перечитала около 30 страниц. Ну не было там ответа этот вопрос. И и язадала вопрос в топе про Испанию и добрая форумчанка помогла мне со справкой.
Так что у всех разные проблемы с визой. Не все так просто как вам кажется.
К тому же остается неясным, как поступать с детьми? У родителей есть финские визы к примеру. Собираемся ехать с детьми в Испанию. Дети в Финку не поедут, только транзит. какую визу делать. На форумах пишут, что виза должна быть та же что и у родителей.
Спасибо, что выложили ссылку на ответы консула. кстати, он говорит несколько иначе, чем тут отвечают форумчане.
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·