Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Илюшка отважный.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 23:42
ответ для Соболиха , на сообщение « Сегоня были на тестировании с... »
  #46
Namira
Участник
 
Аватар для Namira
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Сегоня были на тестировании с детьми.

В прошлый раз мы наотвечали так: патологических стилей воспитания не выявлено, но отмечено, что у нас стиль "минимальных санкций". Спросили: почему мы мало ругаем своих детей? Как мы поддерживаем дисциплину? Блин, задумаешься... Есть у меня подозрение, что дисциплину мы поддерживаем слабо, нет ее у нас в чистом виде...

.
а всё очень просто- есть такая техника как - Подкрепление положительного поведения
Вы читали книгу - Не рычите на собаку?
- вот там как раз про это написано

вот выдержка из одной статьи-
Что такое положительное подкрепление?
Положительное подкрепление - это событие, совпадающее с каким-либо действием и ведущее к увеличению вероятности повторного совершения этого действия.
Запомните это положение. В нем заложен секрет успешного обучения.
Существуют два вида подкрепления: положительное и отрицательное. Положительное подкрепление - это нечто, желаемое субъектом: пища, ласка или похвала. Негативное подкрепление - это то, чего субъект хотел бы избежать: шлепок, нахмуривание бровей, неприятный звук (например, громкое пиканье клавиатуры, на которую положили нечто тяжелое - это отрицательное подкрепление).
У метода обучения с подкреплением есть приятная особенность:
ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ, ПРИВОДЯЩЕЕ К ЖЕЛАЕМОМУ ПОВЕДЕНИЮ РЕБЕНКА, ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ПОДКРЕПЛЕНИЕМ И ДЛЯ ВАС. Вы понимаете, что можете достичь желаемого без лишней нервотрепки, и у Вас от этого улучшается настроение. В результате улучшаются отношения с ребенком, климат в семье и т.д.
Взято отсюда-
http://mamochka.biz/vospitanie-eto-p...ebenka-i-sebya


а вообще лучше книжку прочитать,

И когда вам в следующий раз такой вопрос зададут - не теряйтесь

Удачи вам!!!!
__________________
Я не верю в волшебство, я знаю, что оно существует.
В каждом... ©
Namira is offline   Цитировать ·