Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 15:31
ответ для flymouse , на сообщение « Все, что написано в первых двух... »
  #41
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Все, что написано в первых двух сообщениях - прямо как с моих ощущений списано :-) и что дальше пишут, тоже...
У нашего тоже есть "типичная домребенковая" особенность внешности - тонкая верхняя губа и вздернутый маленький носик, особенность, которая мне почти сразу бросилась в глаза и которая (особенно в профиль), все полгода, что ребенок в семье, является моим "тараканом" и никуда уползать из мозгов не собирается. И если раньше я не видела этого на других детях, то сейчас обращаю на это внимание... к примеру, лопоухость самодельного меня абсолютно не напрягает. Все свои сомнения я писала в своей теме, она уже далеко вниз уползла куда-то, называлась "у кого есть самодельный 4-5 и приемный 2-3".
Если коротко - мы подписали согласие, руководствуясь очень хорошими "документальными данными" ребенка, и еще потому, что муж сказал, что написать отказ он морально не может. Нам достался очень хороший ребенок, который чудесно "вписался" в нашу семью, в ее привычки и распорядок, но адаптация у меня все еще продолжается, волнами. И мысли "а может, надо было искать, чтобы "екнуло", чтобы ребенок внешне понравился сразу. Ведь были дети, которые по фото очень нравились, но они были в регионах, а мы пошли по простому пути, на Антоненко, и взяли первого, с которым знакомились. И нет до сих пор ощущения, что он "тот самый", периодически вспоминается то один, то другой "а может быть, надо был все-таки того?..".
Возможно, пройдет год, и от этих мыслей останутся только воспоминания... а если нет???
Читала я Вашу тему (как наверное, практически все темы за последние полтора года)))
Больше того, хотела брать направление на мальчика Тимофея, который у Вас был "второй предложенный". Но солнышко возле его фото появилось ровно в тот день когда мы получили заключение)))
А пугает меня теперь как раз вот эта мысль: "а если нет?". Может у Вас это связано с тем, что адаптация еще не прошла полностью?

Наши сомнения тоже не из области брать-не брать. А как уже написали, что берем, а вроде как не своего.
Мне иногда кажется, что это вообще душевная лень своего рода. Ехать куда-то искать, все растягивать во времени, обновлять медицину, расстраиваться снова что не ко всем диагнозам мы готовы, а деток так много... Когда можно забрать вот этого ребенка и заниматься им, а не эфемерным поиском идеала.

Радужная Зебра, очень хорошо помню Ваш рассказ про "чудесное преображение". Когда ехала к ребенку второй раз, надеялась на что-то подобное. Но эмоций положительных не появилось. Но вот что странно: вернулась и пошли с дочкой в детский магазин купить влажные салфетки. Почему-то я купила мальчику шапку. Никак не могу это объяснить. Просто спокойно проходя мимо шапок взяла которая явно ему подойдет по форме. Так автоматически своему ребенку покупаются носки-трусы. Вышла из магазина и обалдела.
Теперь мне кажется что "наш" тоже хорошеет. Наверное это в моем мозгу происходит)) уж очень мне этого хочется)
ВикторияС is offline   Цитировать ·