Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 01:12   #44
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Ага, из 8го, Все таки интересно, это у нее тактика запугивания, или в принципе обычное общение с кандидатами?
А я еще от врачей, которые дальше по коридору в кабинете (не помню, там начмед и невролог вроде были?) выслушала минут на 40 лекцию, типа "зачем вам вообще ЭТИ дети, вы себе этого никогда не простите, я вообще не понимаю тех, кто ЭТИХ детей берет" и так далее.
И из документов ничего, кроме "голой" медсправки с диагнозами, на ребенка не дали. Я даже на обследование ездила только с этой справкой. Мне невролог сразу сказала - что я могу сказать, я медкарты не вижу, вы ребенка не знаете, КАК ставить диагнозы???
Так и не дали дело посмотреть. Аргументировали еще тем, что до них ребенок был в другом ДР, у них недавно.
Мне, как матери, вообще-то ВСЕ важно, какие препараты ребенок с рождения получал, и так далее...

Говорят, там "приличные" дети быстро на ИУ уходят, поэтому так все и делается... на Ваню уже отказ был до нас.

Я ей говорю, можно мы ребенка сфотографируем, дома показать, самим порассматривать... она отвечает - вот согласие подпишете, и фотографируйте.
Мы и поехали-то второй раз, чтобы отказ писать только решили точно убедиться, что отказываемся, посмотреть на него еще разок

Впрочем, та же ЛЛ рассказывала, что бывает, увидят ребенка, и все - не глядя соглашаются, и пофиг диагнозы (честно говоря, я бы тоже так хотела... на свою "путеводную звездочку" готова была не глядя согласие писать, только на 1 день опоздали мы).
Цитата:
Сообщение от Larisix Посмотреть сообщение
Конечно, двое немного похлопотней, чем с одним, но можно утешать себя тем, что за один промежуток времени Вы вырастили сразу двоих (троих...).
О да, вот для меня это было одним из основных мотивов. Родить с такой маленькой разницей я не захотела, а детей хотелось близких по возрасту.

Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Больше того, хотела брать направление на мальчика Тимофея, который у Вас был "второй предложенный". Но солнышко возле его фото появилось ровно в тот день когда мы получили заключение)))
А пугает меня теперь как раз вот эта мысль: "а если нет?". Может у Вас это связано с тем, что адаптация еще не прошла полностью?

Наши сомнения тоже не из области брать-не брать. А как уже написали, что берем, а вроде как не своего.
Мне иногда кажется, что это вообще душевная лень своего рода. Ехать куда-то искать, все растягивать во времени, обновлять медицину, расстраиваться снова что не ко всем диагнозам мы готовы, а деток так много... Когда можно забрать вот этого ребенка и заниматься им, а не эфемерным поиском идеала.
Фотка Тимофея до сих пор на сайте опеки висит, но с "нашел семью" но относительно него - вообще никаких сердечных шевелений. Другие вспоминаются. Только нравились очень мальчики с ВИЧ, с Геп.С (предположительно... а ведь можно было съездить уточнить, вдруг ошибка, перепутали по телефону)... В Твери мальчик нравился - только туда съездить было _сложно_... а на Антоненко - _просто_...
Мне кажется, что надо было нам несколько детей посмотреть... я не знаю, это эгоистично конечно, но если бы была возможность выбора между несколькими, было бы проще... давали бы три направления, к примеру - посмотрел троих, впечатление создалось, пишешь или отказ, или согласие... а так - мы просто не смогли отказ написать, даже хотя бы для того, чтобы посмотреть другого и вернуться... У других читала, что отказались, посмотрели еще пару детей - и бегом к первому... уже без сомнений... а я теперь буду сомневаться... и еще и еще раз повторю, что нам повезло с... слова-то приличные не подбираются... с... "качеством" ребенка. И по диагнозам, и по всему остальному. Только вот сердце к нему не прилипает пока.
Я дочку, пока она маленькая была, и шлепала, и легкие оплеухи отвешивала. С сыном - ни разу! а с младшим - как с дочкой, могу и отшлепать здорово, и по уху схлопотать может запросто. Из-за этого у меня и возникают сомнения - а вот, если бы "екнуло", может быть и относилась бы терпеливее?.. Правда, средний сейчас тоже часто стал получать по уху, когда начинает мутузить младшего...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·