Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я и Доктор Борменталь
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 22:49
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #31
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Немного с борментальского форума

1.Считать калории. Звучит банально, но люди худеют только тогда, когда начинают «жрать» на пол-ведра меньше и ничего с этим не поделаешь. Это, оказывается наука, ведь подсчет должен быть точным. Врач, который проводил с нами занятия, сказал замечательную фразу: «Стройнеет тот, кто считает точно, с десятыми и сотыми».

Формула З-С-С-З - захотел, сосчитал, съел, записал.
Не съедаешь и потом подсчитываешь, сколько съел, а сначала считаешь, а потом ешь, уже зная, сколько. Сокращается желудок и вырабатывается рефлекс.

2.Дробное питание. Перерыв между приемами пищи должен быть 3.5-4 часа. У тех, кто питается дробно, возрастает обмен веществ. Но это и понятно. Представьте себе костер, в который подкидывают дрова часто и понемногу и костер, в который много и редко. Первый будет гореть долго и ровно, а второй сначала будет полыхать, а потом потухнет. Так и с обменом веществ, нам нужно, чтобы ровно и долго.

3.Скользкие и шершавые продукты. Скользкие продукты проваливаются из желудка в кишечник, не задерживаясь, и может случиться так, что обильно покушав скользким продуктом, мы через полчаса опять захотим есть. Например, яйцо – скользкий продукт а мясо – шершавый. Чтобы понять, какой продукт скользкий, а какой шершавый, нужно только задуматься над этим. Нужно отдавать пред-почтение шершавым продуктам. Еще одно ценное уточнение – тот, кто хочет постройнеть, должен кушать суп. Суп – это очень выгодный продукт для стройнеющих, его калорийность 30 – 60 ккал, но наесться им можно очень даже основательно.

4.Человек переедает от собственных проблем. По-моему, это очень важный пункт. Мы едим, когда нам страшно, скучно или когда мы сердимся. Конструктивный выход в том, что нужно не заедать проблему, а осознать её и решить. На занятиях нам рассказали, как быть с гневом. Не нужно заталкивать гнев внутрь, делая вид, что все ОК, его нужно обязательно выразить, проявить, но цивилизованно образом. Разбить посуду, например, поколоть дрова или сходить в тренажерный зал. А вот как быть со страхом или унынием, нам не рассказывали, а это, я вам скажу, не проще гнева… Все это непросто, особенно с непривычки, но для начала нужно просто осознать от чего тянет пожевать и понять, что этим делу не поможешь. Или вот, например, скука... Скуку можно развеять приятным времяпрепровождением. Читать книги, смотреть фильмы, гулять на свежем воздухе… Надо составить список того, что приятно и как только потянуло к холодильнику, заняться любимым делом.

О чувстве вины. Бывает так, что человек в очередной раз сел на диету, принял глобальное решение, больше никогда и ни за что не есть ни шоколаду, ни мармеладу. И так как жить без того и другого тяжело с непривычки, в конце концов, человек "срывается" и кушает всё, что плохо прибито. После того, как все съедено, человек вспоминает о принятом решении и наступает ужасное раскаяние, или чувство вины. С этим ужасным чувством жить невыносимо… если только опять не побалуешь себя чем-то вкусненьким. Как только человек побаловал себя вкусненьким, к нему снова приходит раскаяние. И так до бесконечности, круг сансары… Этот круг надо разорвать и разорвать его можно сказав себе: «Да, я вчера поела от души, но сегодня новый день, и мне плевать на то, что было вчера».


5.Голод и аппетит - разделяем и кормим по-разному.

6. Удовольствия: Мы доставляем себе, своей душе и своему телу удовольствия - следовательно организм нам отвечает взаимностью, теряет массу и как следствие стройнеет! Чем больше мы тратим времени на любовь к себе, тем меньше времени остается на "пожрать" и тем интенсивнее и качественнее мы стройнеем с наслаждением и пользой для тела !!!

7. Цели - ближайшие и долгоиграющие, всегда - конкретные.
У тебя есть шикарный повод и цель:ТА САМАЯ КРАСИВАЯ ЮБОЧКА! Повесь ее на самом видном месте и обещай ей ежедневную встречу!Обязательно сработает!




Продолжу тему. Ещё об одних краеугольных камнях нашей методики.... О мужчинах.... Вернее, о наших отношениях с ними или об отношении к этим отношениям... Не верю я, что только мужчины полигамны, а женщины моногамны. Женщине хочется нравиться мужчинам, и причём в большинстве случаев не одному... Я даже читала про такую зависимость, присущую именно женщинам. Дело тут не в сексе, а вот просто хочется, что бы мужчины штабелями к ногам складывались. А вот для чего??? Что при этом хочет получить женщина??? Что хочет она прочитать в лицах этих мужчин??? Не скрою был и у меня такой период. Я задала себе все вышеперечисленные вопросы. Ответила на них и поняла, что того чего я действительно хочу, я не получу от воображаемых и невоображаемых воздыхателей.
Другая сторона вопроса. Надо ли продолжать отношения по разным там, зачастую даже объективным, причинам с нелюбимым мужчиной. Как то на форуме я уже писала, что отношения с нелюбимыми мужчинами тянут нас обратно в старую, толстую жизнь... Это, конечно, лично мое, причём, до конца неустоканившееся мнение... Как обычно вечный гамлетовский вопрос: "Быть или не быть?"
Страх перед будущим и неизвестностью.... Вот, что зачастую движет всеми поступками... А что касается любви и отношений с мужчинами, особенно. Взглянуть в лицо страху и неизвестности??? То же страшно...
Одна моя молодая подруга как то сказала, что "Есть мужчины от которых она худеет и есть мужчины от которых она толстеет". Я на тот момент не придала ни какого значения её словам. А теперь думаю "А что, в этом есть какое то зерно". Для мужчин, которые не дотягиваются до твоего уровня можно и не стараться и где-то махнуть на себя рукой, а в итоге машешь на себя рукой для Себя Самой. Мужчины до которых нужно подтягиваться пугают или по меньшей степени настораживают...
Так "Быть или не быть???" -- вот в чём вопрос. Такие мысли в слух. Конечно, лично мои...




Я ещё об одном краегугольном камне нашей методики... Об отдыхе!!!! Хотя бы о своевременном, не говорю уже о качественном...
Меня, на только что прошедших выходных, посетил Жорик... Ну или повышенный Аппетит... Вообщем как не назови съела я значительно больше, чем нужно было для удовлетворения моего Голода... Пищевой срыв???... Конечно плюсанула на 900гр...
А причина банальна!!! Накопившаяся усталость!!!! Никогда не думала, что таким серьёзным препятсвием на пути к стройности окажется банальная усталость... Все призанаки на лицо: рабочий ресурс заканчивается уже в обед четверга, а в понедельник после выходных ползёшь на работу, не понимая отдыхал ли вообще...
Моя близкая подруга резюмировала в ответ на мои жалобы, что одна из причин усталости в моём похудении... "Это потому что я не желаю больше быть ломовой лошадью???" -- поинтересовалась я в ответ. А я вот думаю не похудение является причиной моей усталости, а похудение является причиной того, что я так остро стала эту усталость чувствовать...
НИК is offline   Цитировать ·