Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я и Доктор Борменталь
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 12:47
ответ для VeryPoppins , на сообщение « бурные аплодисменты,переходящие в... »
  #40
Рыбк@
Небожитель
 
Аватар для Рыбк@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 15 866


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Хорошая статейка

http://harbor.ru/faq/faq.htm


ОСНОВЫ ХУДЕЙСКОЙ ФИЗИОЛОГИИ И ПСИХОЛОГИИ: КУРС ДЛЯ ВПРАВЛЕНИЯ МОЗГОВ

Барышни, милые! Поймите одну простую вещь: похудение само по себе не делает человека счастливым. Равно как и не решает его проблем автоматически: ни личных, ни семейных, ни служебных - никаких. Нет, случаются, конечно, счастливые похуденческие истории, но, как правило, происходит это в ситуации, когда человек внутренне готов к позитивным изменениям в своей жизни. Потому как внешний вид - внешним видом, но! Стерва - все равно останется стервой. Дура - дурой. Лентяйка - лентяйкой. Замкнутая по природе - от похудения не разомкнется. Ограниченная - не развьется. Нет-нет, я это вовсе не про вас. Я знаю, вы - чУдная и удивительная, вот только толстые бедра мешают вам обрести полное счастье. Только, пожалуйста, не удивляйтесь, что когда бедра у вас наконец примут долгожданную форму, окажется, что по большому счету ничего особенного не происходит. Ну не начала жизнь бить фонтаном, хоть ты тресни. И принц на белом коне не поет под балконом серенады. И начальник-жлоб придирается, как и прежде. Ах, да, мужики на улице стали чаще заглядываться - ну дак и что?! Количество липучих взглядов каких-то посторонних типов, увы, не транслируется в количество счастья автоматически.

Не поймите меня правильно: я вас не отговариваю. Выглядеть стройной и подтянутой, разумеется, лучше, чем рыхлой и бесформенной, и если вы полны решимости пройти этот путь - прекрасно. Я всего лишь предостерегаю: не надейтесь на чудесное решение всех проблем. Ибо крушение иллюзий - вещь очень болезненная, а когда нам больно, мы частенько ищем утешения в еде, "заедаем" свое горе. Ну, вы знаете, как это бывает: сидит барышня перед открытым холодильником, рыдает от жалости к себе, одной рукой утирает слезы, а другой ... подчищает недельный запас еды.

Так что, пожалуйста, не ждите чудес. Поправить здоровье - да, может быть. Повысить самооценку, нравиться самой себе - всенепременно. Почувствовать "легкость в теле необыкновенную" - очень хорошо. Но и не более того. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вот золотые слова. Хочешь похудеть - начни с головы!


Наташа, спасибо за статью. Настолько все правильно.
Именно к этому я пришла сама, не читая статей, просто что-то переклинило в башке.

Хочу сказать, что никогда не ела каш, а тем более со сливочным маслом. Масло то же никогда не ела.
А вот косметолог сказала, что это просто необходимо женщине для кожи.
И я стала на завтрак есть геркулес на воде со сливочным маслом. И кожа действительно стала лучше. И на самом деле это вкусно!
__________________

СЕНЕКА

Рыбк@ is offline   Цитировать ·