Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ладыгин Двор, или освоение нашей земли.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 00:36   #1
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425
Ладыгин Двор, или как мы нашу землю осваивали.



Всем доброго времени суток!

Осенью мы продали одну из квартир и купили 5.5 Га земли не очень далеко от Питера - 70 км о квартиры в городе до земли.
Я стала писать отчеты в ЖЖ, о том, как и что мы делаем. А вот теперь добралась наконец и до форума

Я надеюсь, что этот топ окажется интересным, а кому-то полезным.

Семья у нас и не большая, но и не маленькая уже.
Меня зовут Маша, мужа - Саша, у нас два сына, старший - Ваня, младший - Влад. Также с нами живет моя мама Белла.

Ладыгин Двор – так мы решили назвать нашу землю. Почему именно так? Если вы посмотрите на карту Псковской области, то неподалеку от Гдова обнаружите деревню Ладыгин Двор – это родовое поместье моего мужа. В революцию 17го года всех расстреляли по доносу – у них было хозяйство, следовательно, кулаки. Потом реабилитировали, но что толку? Сумели выжить только два брата – дедушка мужа – Иван Федорович – он еще до революции уехал в Петербург в строительную артель, (кстати, именно в честь него назван наш старший сын – Иваном), и Федор Федорович - старший брат дедушки, и это из 15 детей.
Так или иначе, а от усадьбы остался только фундамент.
Последний холоп встретился уже моему мужу – он был руководителем его дипломного проекта, начальником цеха. Муж случайно услышал, что тот из Ладыгина Двора и спросил у дедушки – знает ли тот такого. Дедушка сказал – «Пьяница и вор», «Таким и остался» - сказал муж. К слову – то ли он, то ли его отец доносчики.
Вот такая штука – судьба.

И вот, есть поверье, что род проклят, пока не вернется на землю. Мы вернулись, и поэтому наша земля носит имя Ладыгин Двор.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".

Последний раз редактировалось roof_stranger; 11.08.2011 в 00:53.
roof_stranger is offline