Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - мамочки, что же мне решить с садиком? помогите советом))
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 10:41   #35
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
ой, моё имхо такое: я бы водила.
я своих отдала в сад в 1, 10. Долго водила до сна (на 2 еды: завтра и обед, после обеда забирала домой спать). В итоге ходили на 3-3,5 часа (с 8-8.30 до 11.30, когда в яслях обед)
В таком режиме детки не болели, высыпались, не сильно уставали от сада, да и мне было когда продохнуть, и детки занимались - играли в яслях (в Вашем случае будет когда проблемами сына заняться да к врачу сходить лишний раз, ибо с 1 реб идти в врачу - это фигня фигневая, чем с двумя малявками).
За полдня разлуки, думаю, все будет хорошо с обоими детками - успеют соскучиться и меньше драться будут при встрече :-)
Только надо думать, как деткам объяснять, почему один идет в сад, другой нет
Поначалу ходящий в сад может расстраиваться, что от мамы отрывается, потом наоборот - что остающийся дома без тусы остается.
Так что реклама от родителей требуется всех вариантов, и объяснения продумать не только глазные...
и потом, садик - не тюрьма. Можно написать заявление и месяц не ходить, можно, к примеру, в середине недели брать "выходной" и не вести детку в сад.
Если Вы в дальнейшем планируете дочку тоже в спец.глазн.сад - то вопросов больше, если хотите в этом оставить - то место в хорошем саду в младшую группу (в 3 года) намного сложнее найти, чем в ясли походить периодически. имхо
+1
Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
.... и меня еще научила подруга "не пускать" в садик. Плохо себя ведешь, в садик не пойдешь, дак вообще стало замечательно. ....
тоже такое практикую эффективно
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·